Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Глава Великолукского молкомбината выступил на Национальном съезде молочников

06.02.2013 18:11 ЦДИ, Псков

Председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев выступил от делегации Псковской области на IV Съезде Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО). Об этом ЦДИ сообщили в государственном управлении сельского хозяйства региона. Тема съезда, который провели вчера в Москве - «Стоит ли сегодня инвестировать в молочную отрасль России?»

На съезде обсуждали текущие и перспективные вопросы молочной отрасли, механизма субсидий на 1 литр товарного молока на 2014-2020 годы, меры господдержки пострадавшим от засухи 2012 года, усовершенствование системы кредитования, организации защитных мер в связи с вступлением России в ВТО и другие. В частности из мер господдержки рассмотрели выделение дотаций на литр молока в объеме, позволяющем компенсировать последствия роста цен на комбикорма (не менее 1 руб./литр молока, произведенного в 2012 году). Было предложено увеличить сроки субсидирования кредитов в молочной отрасли до 15 лет и пролонгации их ещё на 15 лет, увеличения сроков инвестиционного кредитования до 25 лет.

В связи со вступлением Росии в ВТО, на переходной период 2013-2015 годы делегаты съезда посчитали, что необходимо обеспечить максимально допустимый уровень защитных мер и господдержки, который включает в себя повышение таможенных пошлин, увеличение сроков кредитования, ужесточение мониторинга качества ввозимой продукции и другие вопросы, требующие решения для производителей и переработчиков молока.

В работе съезда приняли участие замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, депутаты Госдумы, президент СОЮЗМОЛОКО Айрат Хайрулин, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников. 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.270672082901