Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Островское предприятие оштрафовали за нарушение законодательства в сфере природопользования

05.02.2013 11:28 ЦДИ, Псков

В январе 2013 г. управление Росприроднадзора по Псковской области завершило плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды ОАО «Вектор».

По результатам анализа документов и осмотра производственных площадей ОАО «Вектор» выявлено несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Выяснилось, что на предприятии не оборудованы места временного накопления отходов, и для некоторых видов отходов не подтвержден класс опасности отхода для окружающей среды, сообщили ЦДИ в управлении.

Кроме того, в ходе проверки был установлен факт нарушения законодательства о недрах, в части соблюдения условий лицензионного соглашения по лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод.

За совершение указанных правонарушений ОАО «Вектор» привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ, а также должностное лицо по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, наложены штрафы на сумму 140,0 тыс. рублей, которые будут взысканы в бюджет Островского района.

ОАО «Вектор» выданы предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле управления.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042227983474731