Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Псковской фабрике «Славянка» и другим отечественным производителям легпрома предоставят карт-бланш в торговых сетях

05.02.2013 09:50 ЦДИ, Псков

О поддержке отечественных производителей легкой промышленности заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на заседании президиума Ассоциации компаний розничной торговли.

«Среди актуальных тем, которые мы намерены отразить в Кодексе добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками, является, в первую очередь, установление обязательства торговых сетей по продаже продукции отечественной легкой промышленности. В перспективе это должно привести к тому, чтобы на полках торговых сетей появилось не меньше 30% отечественных товаров. Кроме того, предполагается увязать сроки расчета за продукцию со сроками ее реализации, а также создать инструмент для внесудебного и своевременного разрешений конфликтных ситуаций между производителями легкой промышленности и торговыми сетями», - процитировал замминистра официальный сайт ведомства.

Предполагается, что к Кодексу присоединятся крупные предприятия отечественной легкой промышленности.
Виктор Евтухов выступил также за введение периодических дней продаж отечественных товаров в торговых сетях и рассказал о создании товарного знака, нанесение которого на продукцию будет означать, что данный товар качественный, произведен в России и из российских материалов.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078201055526733