Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Нововведения Пенсионного фонда защитят права иностранных рабочих

29.01.2013 13:50 ЦДИ, Псков

 

С этого года страхователи должны начислять страховые взносы на выплаты гражданам, заключившим трудовой договор общей продолжительностью не менее шести месяцев в течение календарного года. Это значит, что если, например, при заключении с иностранным гражданином в течение года трех трудовых договоров сроком на 2 месяца каждый, работодатель будет обязан уплатить в ПФР страховые взносы за этого работника. 

В региональном отделении Пенсионного фонда ЦДИ пояснили, что, независимо от года рождения работающего иностранца, взносы за него начисляются по тарифу, установленному для граждан Российской Федерации. Деньги направляют на финансирование страховой части трудовой пенсии.

Уже в прошлом году  работодателей обязали перечислять за работников-иностранцев страховые взносы в ПФР. Сами иностранцы должны были оформить свидетельство обязательного пенсионного страхования. Нововведения касались временно пребывающих в РФ иностранцев и лиц без гражданства, с которыми заключен трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее 6 месяцев. Некоторые страхователи избегали уплаты взносов.  Они заключали договор  с иностранными работниками на меньший срок, но в течение года несколько раз его перезаключали. Таким образом, права иностранных сотрудников нарушались.

Добавим, сейчас  149 страхователей Псковской области отчисляют взносы за 1406 работников-иностранцев, временно пребывающих на территории региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035581111907959