Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Псковский торговый центр «Магеллан» нуждается в косметическом ремонте

17.01.2013 16:26 ЦДИ, Псков

Торговый центр «Магеллан» на Рижском проспекте нуждается в косметическом ремонте. «Из-за своей «обертки» он может стать неугодным в любой момент», - пишет газета «Псковская провинция», имея в виду, что неугодным комплекс может стать для  администрации Пскова.

фото: province-pskov.ru

Директор МП «Псковская коммерческая палата» (предприятию принадлежит 22% доли уставного капитала) Илья Комиссаров сообщил журналистам, что «Магеллан» дает работу четыремстам псковичам. «Поскольку у города есть необходимость помогать малому бизнесу и развивать его, мы не можем выкинуть людей на улицу. Да, есть те, кто не доволен внешним видом здания... Но вспомните, что там было до «Магеллана», и что теперь: в принципе, там сейчас порядок, нет такой грязи, которая была раньше, когда стояли ларьки и лотки, все под крышей, рабочие места сохраняются…», - добавил Илья Комиссаров.

«Если «Магеллан» останется в том же виде, что и сейчас, то здешние предприниматели могут оказаться в ситуации, схожей с той, что находятся предприниматели на Коммунальной, 48, когда-то заручившиеся поддержкой городских чиновников, стоявших грудью за сохранение в помещении организаций по бытовому обслуживанию, а потом этой поддержки лишившиеся, - пишет издание. - Сейчас власти на словах тоже обещают «Магеллану» карт-бланш, но что будет через год-другой неизвестно. Торговый комплекс как минимум нуждается в косметической модернизации.... Но если на Коммунальной, 48 предприниматели заявили о том, что постараются сами выкупить свое здание, то в случае с «Магелланом» об этом пока говорить рано – ситуация крайне запутанная».

Торговый комплекс, расположенный на Рижском проспекте, приносит около 200-250 тыс. руб. прибыли в квартал. 

Напомним, в ноябре городские депутаты отклонили предложение Коммерческой палаты по продаже доли уставного капитала псковского торгового комплекса «Магеллан» за сумму не менее 1,5 млн руб. Стоимость муниципальной доли уставного капитала ТК должна была выяснить независимая экспертиза.



Распечатать:     Комментарии: 47

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038357019424438