Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Лозунг «Покупайте Псковское» будут продвигать для адаптации местных предприятий к ВТО

26.12.2012 12:47 ЦДИ, Псков

Комплекс мероприятий, направленных на поддержку качественного товара местного производства, в том числе под лозунгом «Покупайте Псковское», разработают до апреля 2013 года в Псковской области.

Решение о продвижении псковских товаров стало одним из пунктов совместной резолюции открытого заседания руководителей промпредприятий региона, сообщили  Центру Деловой Информации в региональном отделении «Деловой России».

Для адаптации промышленных предприятий в условиях ВТО в области уже в ближайшем январе создадут рабочую группу с участием представителей региональных администрации, ТПП, «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей  (РСПП) Псковской области, деятелей науки и руководителей промпредприятий области.

Также в планах, обозначенных в резолюции - разработка на предприятиях Псковской области в срок до мая перечня работ по переходу к деятельности в условиях членства России в ВТО с использованием опыта тех предприятий, которые перешли на международные стандарты качества и международную финансовую отчетность. С начала следующего года ТПП организует регулярные семинары по тематике работы в условиях ВТО. Псковский госуниверситет совместно с управлением образования области и при координации РСПП приступит к разработке программ по подготовке кадров, определению перечня требуемых специалистов для предприятий

 Для поддержки промпредприятий Псковской области с целью развития межрегиональной кооперации создадут описание технологических возможностей и производственных мощностей предприятий – в срок до апреля 2013 года.

Уполномоченному по защите прав предпринимателей Петру Слепченко поручили рекомендовать правительству РФ разработать программы поддержки наименее конкурентоспособных и уязвимых с точки зрения дешевых импортных аналогов отраслей, таких как сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, машиностроение. Для предоставления субсидий на модернизацию и развитие предприятий, компенсацию процентных ставок по кредитам на аналогичные нужды предлагается использовать средства национального стабилизационного фонда. 



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039353847503662