Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Лицензировать деятельность медицинских организаций теперь будет госкомитет по здравоохранению – псковский Росздравнадзор

13.12.2012 17:20 ЦДИ, Псков

Управление Росздравнадзора по Псковской области сообщает, что с 1 января 2013 года полномочия по лицензированию медицинской деятельности медицинских организаций переходят на уровень РФ, то есть администрации региона. Нововведение распространяется на все медицинские организации, за исключением медицинских и других организаций, подведомственных федеральным органам  исполнительной власти, государственным академиям наук, а также медицинских и других организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщили ЦДИ в региональном Росздравнадзоре, к медицинским организациям наряду с юридическими лицами приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность.

«С 1 января 2013 года Управление Росздравнадзора по Псковской области прекращает прием заявлений и прилагаемых к ним документов на предоставление, переоформление лицензии на осуществление медицинской деятельности, выдачу дубликата и копии лицензий на осуществление медицинской деятельности от медицинских организаций», - уточнили в ведомстве. - При этом  согласно пункту 2 части 10 статьи 100 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ лицензирование медицинской деятельности, предусматривающей оказание услуг по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, является полномочием Российской Федерации до 1 января 2015 года».

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10402798652649