Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Проблемы промышленности Псковской области обсудят на конференции представители регионального бизнеса и власти

03.12.2012 11:00 ЦДИ, Псков

Руководители промышленных предприятий Псковской области в очередной раз соберутся за круглым столом для того, чтобы обсудить сегодняшнее положение и перспективы развития промышленности в регионе и стране в целом. Как стало известно корреспонденту Центра Деловой Информации, встреча пройдет 6 декабря в зале заседаний ОАО «Автоэлектроарматура» в режиме конференции.

Первым в повестке дня заявлен доклад эксперта международного делового центра «Россия в ВТО» на тему «Вступление России в ВТО – новые риски и возможности для промышленных предприятий Псковской области». Следующими выступят руководитель регионального Союза промышленников Сергей Сергиенков и гендиректор ООО «Великолукский радиозавод» Борис Каракаев, которые попытаются ответить на вопрос – что же происходит с промышленностью области, она развивается или все же застыла в  стагнации.

С докладом на тему «Роль институциональных властных структур в создании условий для развития предпринимательской среды» выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей по Псковской области Петр Слепченко. Завершает повестку конференции выступление проректора по учебной работе ПГУ Владимира Микушева «Перспективы научно-образовательного потенциала Псковской области для подготовки высококвалифицированных специалистов и современной модернизации предприятий».

Далее планируется обсуждение вопросов предпринимательского сообщества к участникам конференции.

Мероприятие организовано по инициативе Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с ТПП Псковской области и пройдет при участии представителей администрации Псковской области. Известно, что принципиальное согласие на участие в конференции уже дали губернатор Псковской области Андрей Турчак, главный федеральный инспектор в Псковской области Салават Гумеров, прокурор Псковской области Тимур Кебеков. На встречу приглашены 32 руководителя крупнейших промпредприятий Пскова, Великих Лук, Дно и Печор.

«Подобного рода встречу мы проводим уже во второй раз, первая проходила в Великих Луках. Получив положительные отзывы и осознав заинтересованность предпринимателей в таких мероприятиях, мы решили продолжить диалог теперь уже в областном центре. Особенно хотелось бы отметить внимание областной власти  к поднимаемым нами вопросам», - подчеркнул председатель регионального отделения ООО «Деловая Россия», гендиректор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин.

Напомним, в конце октября в Великих Луках на заводе «ЗЭТО» состоялась рабочая встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей по Псковской области и регионального отделения «Деловой России» с предпринимателями при участии губернатора Андрея Турчака, прокуратуры региона, руководителей федеральных органов власти, представителей общественных бизнес-организаций. Картина прошедшего мероприятия – на сайте ЦДИ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033092975616455