Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Сервис интернет-записи на прием в налоговую доступен с сегодняшнего дня во всех регионах страны

03.12.2012 11:12 ЦДИ, Псков

С 3 декабря 2012 года сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» доступен налогоплательщикам во всех субъектах Российской Федерации

Сервис позволяет гражданам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием на сайте ФНС России и региональных управлений можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита, сообщили ЦДИ в управлении федеральной налоговой службы по Псковской области.
 
Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.
 
Талон на посещение инспекций, где установлены системы электронной очереди, содержит PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически обработает информацию и выдаст талон на прием к инспектору.
 
Налогоплательщику предоставляется возможность записаться на прием в рамках одной услуги не более, чем 3 раза в течение 14 дней. 
В случае занятости принимающего сотрудника допускается начало приема позже выбранного времени, при этом налогоплательщику гарантируется прием в течение получаса. 

В случае опоздания налогоплательщика более, чем на 10 минут, налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.
 
Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» впервые был запущен в мае 2012 года в инспекциях Липецкой и Волгоградской областей. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055510997772217