Бизнес / Деловая среда | весь раздел
Увеличены штрафы за несоблюдение налогового законодательства
Управление ФНС по Псковской области напоминает о том, что уведомления об открытии (закрытии) счетов и об изменении реквизитов счетов должны представляться юридическими и физическими лицами в налоговую инспекцию по месту своего учета в срок, установленный частью 2 статьи 12 федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ.
С 29 октября текущего года предусмотрена дифференцированная ответственность за нарушение установленного порядка открытия счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФНС по Псковской области.
Так, за представление резидентами в налоговые органы уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации с нарушением установленного срока и (или) не по установленной форме, предусматривается административная ответственность. Для граждан штраф определен в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
За непредставление в налоговый орган уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации или об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках за пределами территории Российской Федерации также предусмотрен административный штраф. На граждан распространяется штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.
Афиша
-
В кино
-
В клубах
-
Еще
Кошелек
-
Цены на бензин
АЗС 92 95 ДТ Нерос 39.50 42.00 42.50 ТНК 40.20 42.60 43.50 BP улица Инженерная 40.39 42.79 43.69 Circle K 40.75 43.75 44.95 Несте 40.99 43.99 44.69 Газпромнефть 41.20 44.10 44.30
подробнее -
Курсы валют
-
Акции