Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

У нас есть опыт работы в условиях кризисов – руководители проекта «Рига Гранд Молл»

24.04.2013 17:47 ЦДИ, Псков

Перспектива экономического кризиса не скажется на планах холдинга «Ай Би ГРУПП», в частности, на строительство торгово-развлекательного комплекса «Рига Гранд Молл» в Пскове. Об этом ЦДИ сообщил управляющий партнер холдинга «Ай Би ГРУПП», председатель комитета по торговой недвижимости Всероссийской гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), вице-президент ГУД Юрий Борисов.

Напомним, президент Владимир Путин заявил, что российские власти должны быть готовы к тому, что кризисные явления мировой экономики могут отразиться на экономике РФ. Вслед за рядом аналитиков Путин признал, что экономическая ситуация в стране далека от радужных прогнозов начала 2013 года. Предварительные оценки темпов роста экономики упали до 2,4% - ниже, чем в мире. 

«Мы уже имеем опыт работы в условиях кризисов и, как показала практика, это влияет на реализацию проектов, но никак не отменяет их», - сказал Юрий Борисов. - Холдинг «Ай Би ГРУПП» работает над реализацией различных концепций торговых центров в Пскове с 2005 года, с промежутком как раз во время кризиса в 2008 – 2010 годах. И мы с уверенностью можем сказать, что по сравнению с 2008 годом ситуация существенно изменилась. Изменился сам образ и стиль жизни горожан, что не могло не сказаться на изменении потребительских предпочтений».

«В свою очередь, эти изменения обусловили дальнейшее развитие в городе ритейла, - отметил управляющий партнер холдинга «Ай Би ГРУПП». - Всего 5 лет назад проект, подобный «Рига Гранд Моллу», был бы невозможен, а сейчас крупные сетевые розничные операторы положительно оценивают перспективы выхода на рынок Пскова. Безусловно, перед принятием такого решения все риски тщательно оцениваются, и «Рига Гранд Молл», в данном случае, стал показателем того, что ритейлеры оценивают экономическую ситуацию в Пскове как благоприятную, а сам проект крайне перспективным».

 

 


Cюжет:  Рига Гранд Молл



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.31553292274475