Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Стиль / Релакс  | весь раздел

Псковичи предпочитают лечебный массаж и антицеллюлитные программы

16.04.2013 10:45 ЦДИ, Псков

Среди псковичей - потребителей такой услуги как массаж - больше всего поклонников лечебного массажа и антицеллюлитных программ.

«В основном востребован лечебный массаж, затем - антицеллюлитные программы, потом все остальное», - отмечает массажист с 18-летним стажем Артем Сосновский.

По словам Артема Сосновкого, «на чистой воды релакс - для удовольствия - люди ходят не так часто, поскольку полноценно расслабиться можно только когда ничего не болит». «В основном, это продвинутые клиенты, которые  регулярно поддерживают свой организм массажем и им хочется себя побаловать, например, горячими камушками стоун-массажа или частыми ударными вибрациями бамбуковых палок Креольского», - заметил Артем Сосновский.

Он также напомнил, что официальная медицина рекомендует делать два курса массажа в год: весной и осенью, поскольку на стыке сезонов иммунитет ослабевает, а эта процедура помогает предотвратить сезонные обострения различных заболеваний. Однако напряженные ситуации бывают и зимой, и летом, не надо терпеть и заглушать таблетками боль. «От курса - одна степень воздействия, от разовой процедуры - другая, и нужно как одно, так и другое. Можно и нужно делать массаж в течение всего года: любой человек может позволить себе прийти на процедуру пару  раз в месяц», - сказал Артем.

Подробнее о том, какими видами массажа могут порадовать себя псковичи, читайте в статье «Подарите телу гармонию» на странице ПЛН-Здоровье >>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.14485383033752