Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Стиль / Красота  | весь раздел

Красота не требует жертв: о пользе шоколадного, водорослевого и соляного обертываний

26.05.2013 16:41 ЦДИ, Псков

Обертывания - это модная и, пожалуй, одна из самых эффективных процедур в косметических салонах. Причина проста - они обладают максимально релаксирующим эффектом, а нужный результат виден практически сразу после проведения процедуры.

Обертывание проблемных зон специальной пленки создает парниковый эффект, который приводит к активизации кровообращения и усилению деятельности потовых и сальных желез, в результате чего из обернутых зон выводятся шлаки.

Сегодня вариантов обертывания множество. Их применяют для решения эстетических проблем, в борьбе с лишним весом и целлюлитом, для уменьшения растяжек и улучшения тонуса кожи.

Давно известно, что лучший способ поднять себе настроение – отправиться в салон. Мы заглянули в «Новый салон» красоты в Пскове и разузнали все о различных видах обертываний.

Шоколадное обертывание

Шоколад – любимое лакомство сладкоежек. Оказывается, что он является прекрасным средством для красоты. Почему бы не побаловать себя самой вкусной косметологической процедурой - шоколадным обертыванием?

Как рассказала косметолог «Нового салона» Ульяна Челпанова, процедура шоколадного обертывания делится на несколько основных этапов. Сначала специалист делает специальный пилинг тела – снимает верхний ороговевший слой кожи для улучшения проникновения питательных веществ. Затем на всю поверхность тела или на его отдельные участки наносит шоколадную массу, тело оборачивает пленкой и тщательно накрывает термоодеялом.

По завершении шоколадную массу смывают в душе, а на поверхность кожи легкими массажными движениями наносят увлажняющий гель.

Шоколадное обертывание способствует уменьшению объема бедер, талии, других зон. Обладает мощным омолаживающим действием, придает заряд бодрости и прилив сил. В основе создания средств, используемых в данной процедуре, лежит тысячелетний опыт применения активных компонентов, входящих в их состав. Поэтому шоколадное обертывание стремительно возвращает молодость и здоровье не только коже, но и всему организму уже после двух-трех применений.

В шоколаде содержатся витамины В2, В1, РР и провитамин А, а также такие микроэлементы, как кальций, магний, железо, калий, натрий, теобромин, фенилэтиламин, фитостерины и растительные протеины. Усталость и тяжесть исчезают в считанные минуты. К тому же притягательный аромат шоколада останется и после обертывания.

В результате шоколадного обертывания кожа становится красивой, гладкой, шелковистой, подтянутой и увлажненной, приобретает ровный оттенок, а количество пигментных пятен заметно сокращается. Такая процедура поднимет ваше настроение, так как аромат и вкус шоколада восстанавливают эмоциональное состояние.

Ульяна Челпанова также отметила, что существует два вида шоколадного обертывания – холодное и горячее. При холодном методе воздействия, основное действие маски направлено на повышение тонуса кожи. При горячем обертывании - стимулируются процессы расщепления жиров. Зачастую практикуется проведение контрастных процедур такого рода - в этом случае на проблемные участки тела оказывается комплексное воздействие.

Водорослевое обертывание

Эта приятная и очень полезная процедура пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола. И это совсем не удивительно. Такие обертывания приносят  превосходные плоды при самых различных проблемах, начиная визуальными дефектами и заканчивая заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Морские водоросли насыщены природным йодом, содержат минеральные соли, множество витаминов и других микроэлементов. Они оказывают оживляющее, укрепляющее и восстанавливающее воздействие. Водорослевые обертывания также делятся на холодные и горячие.  

Такое обертывание способствует укреплению стенок сосудов. Обменные процессы организма улучшаются, выводятся токсины. А благодаря полезным компонентам из водорослей, регенерация кожи ускоряется, что ведет к заживлению мелких кожных повреждений. Обертывание водорослями  эффективно борется с проявлениями целлюлита и дряблостью кожи.

Солевое обертывание

Этот вид обертывания - один из самых востребованных. Солевые обертывания очень эффективны, так как уже за одну процедуру можно похудеть примерно на полтора килограмма.

Основа такой процедуры - соль, которая уже на протяжении нескольких веков используется как оздоровительное универсальное средство. Солевые обертывания, а особенно на основе морской соли, активизируют обменные процессы и очищают организм, а также оказывают успокаивающий и расслабляющий эффект.

Соль обладает противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, рассасывающим действием, улучшает и восстанавливает кровообращение, регенерирует коллаген, отвечающий за эластичность кожи, суставов, позвоночника. Это гарантирует омолаживающий, антицеллюлитный и противовоспалительный эффект обертываний.

Процедура солевого обертывания позволяет восстановить водный баланс кожи, устранить отеки, насытить кожу минералами, создать легкий пилинговый эффект. После обертывания с солью Мертвого моря ощущается небывалый прилив сил, а кожа приобретает здоровое сияние.

Стоимость

Чтобы все эти процедуры принесли максимальный эффект, их должны проводить профессиональные косметологи. Все процедуры в «Новом салоне» красоты выполняют специалисты с огромным опытом работы, что гарантирует безопасность и отличный результат. Они помогут подобрать правильный вариант обертывания, гарантирующий отличный результат.

Что же касается стоимости, то она весьма доступная, особенно если учесть, что длительность всех процедур составляет 1-1,5 часа.

Процедура «Шоколадная терапия» - 1200 рублей.

Процедура «Водорослевое обертывание» - 1600 рублей.

Процедура «Масляно-солевое обертывание» - 1300 рублей.

 

Доверьте свою красоту профессионалам! Подробнее об услугах «Нового салона» можно узнать на сайте www.newsalonpskov.ru

Адрес: г. Псков, ул. Розы Люксембург, д. 30

Телефон: (8112) 56-19-05



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032449007034302