Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

На испанскую мелодраму приглашает псковичей татарский драматический театр

22.11.2021 16:26 ЦДИ, Псков

Альметьевский татарский драматический театр 30 ноября представит на «Потапов-фесте» спектакль «Та, которую не ждали» (режиссер – Сергей Потапов) по пьесе испанского драматурга Алехандро Касоны.

Известный драматург Касона написал пьесу «Утренняя фея» по мотивам народной испанской легенды – красивой, возвышенной истории о появлении необыкновенной странницы в доме скорбящей семьи. Безутешная мать, потерявшая дочь, подчинила дом и семью своей скорби. Таинственная странница изменит все: благодаря ей в этой семье поймут, какая великая ценность – жизнь. Жизнь, перед лицом которой со временем меркнут все потери и утраты…


Спектакль «Та, которую не ждали» пройдет на большой сцене Псковского театра драмы 30 ноября в 19:00. Билеты и подробности на официальном сайте театра: https://drampush.ru/repertoire/events/ta_kotoruy .


Отметим, что Альметьевский татарский драматический театр – один из самых известных и активно развивающихся национальных театров России, участник и лауреат многих театральных фестивалей, обладатель нешаблонного, яркого репертуара и удивительно сильной актерской труппы. На нашей сцене альметьевский театр выступит впервые в истории.

Возможность увидеть еще одно выступление этого театра – спектакль «Магазин» Эдуарда Шахова – представится псковичам 29 ноября в 13 и 18 часов. Это один из самых резонансных спектаклей театра, выдвигавшийся на Национальную театральную премию «Золотая маска». Этот спектакль зрители увидят в рамках проекта «Лучшие спектакли России в Пскове» при поддержке Российского фонда культуры.

Спектакли идут на татарском языке с синхронным аудиопереводом.

Напомним, с 26 ноября по 1 декабря в Псковском театре драмы состоится «Потапов-фест» – фестиваль, посвященный творчеству известного якутского режиссера театра и кино Сергея Потапова.


С афишей фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://drampush.ru/festivals/potapovFest .


Организаторы «Потапов-феста»: региональное отделение ООГО «Российский фонд культуры» в Псковской области, Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина (филиал Национального драматического театра России), Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20777201652527