Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

60 псковских семей проверили представители комиссии по делам несовершеннолетних

27.05.2021 13:33 ЦДИ, Псков

24, 25 и 26 мая проведены  межведомственные  рейды по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении. В рейдах приняли участие представители  органов и учреждений системы профилактики: отдела администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав», ПДН ОП №1 УМВД России по городу Пскову, ГБУЗ  «Наркологический  диспансер Псковской  области». Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе администрации.

В ходе  проведения межведомственных  рейдов  посещено  60  семей. Выявлен один факт неисполнения родительских обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов в отношении несовершеннолетнего. Законный представитель несовершеннолетнего привлечен к  административной ответственности.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 50 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 12 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу.

С подростками и их родителями проведены беседы, направленные на предупреждение правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия.

Ранее ЦДИ рассказывал, какие мероприятия пройдут в городских библиотеках для несовершеннолетних во время школьных каникул.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051160097122192