Аппетит / Общепит | весь раздел
Еврозавтрак: фриттата с колбасой, луком и сыром
Центр Деловой Информации и радио «Европа Плюс» представляют проект «Еврозавтрак». Мы просто предлагаем завтракать со вкусом. Читаем здесь, на ЦДИ, и слушаем каждый день в 8.20 на 102.1 FM.
И, конечно, делимся рецептами! Присылайте свои любимые варианты приготовления завтрака на ЦДИ (konkurs@cdi24.ru), желательно с фото. Ваши рецепты останутся на сайте ЦДИ в нашей «Кулинарной книге» (не путать с «Жалобной»!) – а еще они прозвучат в программе «Еврозавтрак» на радио «Европа Плюс».
По итогам каждого месяца авторам самого вкусного рецепта – подарок: романтический ужин в ресторане-клубе «Барсук».
Доброе утро! Сегодня на завтрак фриттата с колбасой, луком и сыром. Рецепт прислала Татьяна Мальнева.
Понадобится: 3 яйца, 200 г колбасы, 150 г твердого сыра, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, несколько стрелок зеленого чеснока, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.
Готовим:
Нарезать колбасу колясками, лук полукольцами, чеснок дольками. Мелко порубить зеленый чеснок. Натереть сыр на крупной терке. Всю зелень слегка обжарить на небольшом огне.
Яйца взбить с солью и вылить на другую сковородку с раскаленным маслом. Огонь тут же уменьшить. Как только нижний слой схватится, быстро выложить колбасу.
Через пару минут обжаренную зелень равномерно разложить на уже схватившуюся яично-колбасную смесь. Через минуту обильно посыпать все сыром.
Накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь до минимума и подождать 10 минут. Сыр должен полностью расплавиться.
Готовую фриттату посыпать зеленым луком и подавать к столу.
Приятного аппетита!