Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Мастер-класс по карвингу прошли псковские рестораторы

15.12.2012 09:26 ЦДИ, Псков

Мастер-класс по карвингу провела для поваров псковских кафе и ресторанов преподаватель Высшей школы карвинга из Санкт-Петербурга Анастасия Корсакова. Об этом ЦДИ сообщили в Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области, при чьей финансовой поддержке состоялся семинар.

Карвинг - с английского «резьба», «резная работа». Карвинг в кулинарии - это художественная нарезка по овощам и фруктам. Анастасия Корсакова, неоднократный чемпион международных соревнований по карвингу, рассказала и показала секреты мастерства в лаборатории гостеприимства Псковского филиала Российской международной академии туризма. На двухдневном семинаре участники овладели навыками карвинга первого и второго уровней.

Первый уровень - это работа с мелкими овощами, вырезание листиков, цветов для будущей композиции. Ромашка из красного редиса, экзотический цветок из огурца, листочки вырезанные в «тайском» стиле из огурца, моркови, пекинской капусты; хризантема из китайской капусты в «тайском» стиле, лилия из дайкона, роза в «тайском» стиле из дайкона (кольраби), георгин из моркови, экзотический манго - овощи и фрукты превращаются в произведения искусства! Второй уровень - работа с более крупным материалом.

В работе мастер-класса приняли участие специалисты ООО кафе «Калейдоскоп», ООО «Ресторанный партнер», ООО «Лидер» , ООО кафе «Мустанг», гостиничного комплекса «Изборск», ООО «Литературные отели», кафе «Эпоха» и других предприятий питания.

По окончании семинара участники получили сертификаты, подтверждающие прохождение курса обучения в Высшей школе карвинга. Предприятия индустрии гостеприимства высказали желание продолжить мастер-классы и в дальнейшем для получения навыков третьего, четвертого и пятого уровней. 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036782026290894