Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Сотрудники псковского кафе «Суши-Бум» переболели дизентерией

23.11.2012 15:36 ЦДИ, Псков

В псковском кафе «Суши-Бум» обнаружили 50 литров просроченного майонеза, а кишечную палочку выявили на разделочных досках и в 40% продукции, взятой на пробу, в том числе в сырном, крабовом, сливочном соусе. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

Как показали анализы, двое сотрудников пищеблока ранее переболели дизентерией, сообщил собеседник агентства. К тому же кишечная палочка была обнаружена на разделочных досках.  

Сейчас в «Суши-Бум» проходит повторная проверка сотрудниками псковского Роспотребнадзора. По уже выявленным нарушениям составлен административный протокол: владельцы «Суши-Бум» заплатят штраф. 

Напомним, восемь псковичей, попавших в инфекционную больницу с диагнозом «дизентерия», связывают свою болезнь с употреблением суши из кафе «Суши-Бум». В связи с этим былаорганизована проверка в заведении питания.  «Все едят сотни продуктов, но 8 человек связывали заболевание с тем, что в числе прочих продуктов или посещали «Суши-Бум», или заказывали там продукцию накануне болезни, что само по себе, согласитесь, подозрительно», - рассказал 20 ноября Александр Нестерук.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026761054992676