Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Женский клуб / Здоровье / Е. Л. Аверьянова  | весь раздел

Елена Аверьянова: почему болит голова от холода и от нагрузки

26.02.2020 13:31 ЦДИ, Псков

 

 

У псковичей есть уникальная возможность задать вопросы о своем здоровье специалисту. 

Даст рекомендации псковичам главный врач клиники «Профессор», терапевт и гастроэнтеролог,  инфекционист с 20-летним стажем Елена Аверьянова.

 

 

 

«Периодически болит голова в районе линии роста волос надо лбом. Даже не болит, а как будто горит. Хочется приложить что-то холодное, хотя бы руку. Иногда замечаю, что болеть начинает от холода или от интенсивной умственной деятельности. Стоит ли начинать беспокоиться?»

псковичка Карина Красилина

 

 

Ответ:

Взаимосвязь боли с переохлаждением и умственной нагрузкой говорит о нарушении кровотока в капиллярах, которые как раз очень чувствительны к таким условиям, отмечает Елена Аверьянова. Важно контролировать артериальное давление, так как спазм капилляров может привести к его повышению. Шейный остеохондроз и заболевания щитовидной железы также могут сопровождаться подобными симптомами.

В первую очередь нужно исследовать кровеносные сосуды, свертывающую систему крови и липидный спектр, а также состояние эндокринных органов. Лечение будет определяться выявленными нарушениями. Чтобы состояние дискомфорта не прогрессировало, не допускайте переохлаждения, носите головной убор в холодное время года, исключите алкоголь. Часто хороший эффект дают контрастный душ и гирудотерапия - лечение медицинскими пиявками.

 

В клинике «Профессор» можно выполнить комплексное исследование свертывающей системы крови и состояния сосудов.  


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

 

Псковская область, д. Борисовичи, ул. Балтийская, дом 6
ООО «Медицинский центр «ПРОФЕССОР», professorpskov.ru
8(8112)44-10-90, 8(8112)44-11-10, +79113895704
Averyanova8@mail.ru, ProfessorPskov@gmail.com  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22224998474121