Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Женский клуб / Здоровье / Е. Л. Аверьянова  | весь раздел

Елена Аверьянова: Если видны вены на ногах

22.02.2020 20:21 ЦДИ, Псков

 

У псковичей есть уникальная возможность задать вопросы о своем здоровье специалисту. 

 

Даст рекомендации псковичам главный врач клиники «Профессор», терапевт и гастроэнтеролог,  инфекционист с 20-летним стажем Елена Аверьянова.

 

«Посинела кожа на щиколотке, - спрашивает Валентина Павлова из Палкино. - Видны вены, и стало больно наступать на ногу. С чем это может быть связано и как лечить?»

 

 

Ответ:

Так может проявляться варикозная болезнь сосудов нижних конечностей. Кровоток в подкожных венах нарушается, в них образуются тромбы, сосуд воспаляется. Это очень опасное состояние, которое требует незамедлительного обращения к врачу. Нужно определить состояние свертывающей системы крови, сделать ультразвуковое исследование сосудов.

Если есть хронические недуги в виде сахарного диабета или гипертонической болезни, то осложнения варикозной болезни способны вызвать резкое ухудшение этих заболеваний. Врач-флеболог на основе клинико-инструментальных и лабораторных данных определит возможность консервативной терапии, когда при помощи медикаментозных средств можно улучшить кровоток.

В ряде случаев специалистом сразу принимается решение об оперативном лечении, когда несостоятельность клапанов подкожных вен может привести к тяжелым осложнениям в виде тромбофлебитов. Объем и вид оперативного вмешательства определяется хирургом, исходя из степени нарушения кровоснабжения.

 

В клинике «Профессор» можно выполнить комплексное исследование свертывающей системы крови и состояния сосудов. 

Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 


Псковская область, д. Борисовичи, ул. Балтийская, дом 6
ООО «Медицинский центр «ПРОФЕССОР», professorpskov.ru
8(8112)44-10-90, 8(8112)44-11-10, +79113895704
Averyanova8@mail.ru, ProfessorPskov@gmail.com 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034801006317139