Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Здоровье / Е. Л. Аверьянова  | весь раздел

Елена Аверьянова: какая связь между погодой и дыханием

27.01.2020 14:21 ЦДИ, Псков

 

У псковичей есть уникальная возможность задать вопросы о своем здоровье специалисту. 

 

Даст рекомендации псковичам главный врач клиники «Профессор», терапевт и гастроэнтеролог,  инфекционист с 20-летним стажем Елена Аверьянова.

 

 

«Начинаю задыхаться, как только меняется погода. Если сильный ветер, то вообще одышка мучает, не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть. Ингаляторы помогают только на несколько часов. Какая связь между погодой и дыханием и как вылечиться?»

псковичка Маргарита Семеновна Ярцева

 

 

Ответ:

Не откладывайте визит к врачу! Такие симптомы говорят о хронической гипоксии, когда все системы организма работают в условиях резкого дефицита кислорода. Это неизбежно приводит к необратимым изменениям в первую очередь в наиболее чувствительных к гипоксии органах: головном мозге, миокарде, легких и почках.

Поэтому, если смена погоды вызывает такие приступы, необходима консультация пульмонолога, чтобы провести комплексное обследование и назначить лечение, полностью снимающее данные симптомы, и, что наиболее важно, подобрать препараты для профилактики приступов. Причинами нехватки кислорода могут быть заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем: от бронхиальной астмы до хронической сердечной недостаточности. Терапия тоже будет полностью зависеть от этиологического фактора. Самолечение будет только ухудшать состояние и приведет к прогрессированию заболевания. Все препараты должны быть назначены врачом, поскольку есть заболевания, при которых даже вдыхание определенных препаратов для снятия бронхоспазма может вызвать осложнения.

 

В клинике «Профессор» можно выполнить комплексные анализы на состояние дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. 

 

Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 


Псковская область, д. Борисовичи, ул. Балтийская, дом 6
ООО «Медицинский центр «ПРОФЕССОР», professorpskov.ru
8(8112)44-10-90, 8(8112)44-11-10, +79113895704
Averyanova8@mail.ru, ProfessorPskov@gmail.com  

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03687596321106