Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Здоровье  | весь раздел

Доктор Мясников рассказал о болях в спине и способах от них избавиться

22.07.2020 12:56 ЦДИ, Псков

Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников, известный телезрителям как доктор Мясников, назвал способы избавиться от боли в спине. Об этом он рассказал в эфире программы «О самом главном», выпуск опубликован на YouTube.

 

Фото: fb.ru

 

По словам Мясникова, поясница - это обычно наиболее травмируемое место. Он объяснил, что боль в спине возникает, когда после неловкого движения межпозвоночный диск начинает сдавливать нерв. Врач подчеркнул, что грыжа является основной причиной возникновения боли: «Боль в спине - вы побежите на МРТ, сто процентов увидите грыжу. А что тогда болит, если не грыжа?»

«У нас очень любят посылать на хирургическое лечение спины, обещая вам выздоровление. Это неправда. В 99 процентах это неправда», - отметил доктор. По его мнению, операция не принесет «более точное выздоровление», чем систематические занятия физкультурой.

Врач также отметил, что хирургическое вмешательство не всегда проходит без осложнений: «Бывает, что после этого люди и ходить не очень могут». Избавиться от боли в спине при грыже может помочь лечебная гимнастика или физиопроцедуры, утверждается в передаче.

Ранее ЦДИ писал, что Минздрав России показал статистику заболеваемости туберкулезом.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038968086242676