Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Женский клуб / Здоровье  | весь раздел

Елена Аверьянова: как сберечь губы зимой

15.01.2020 14:10 ЦДИ, Псков

 

 

У псковичей есть уникальная возможность задать вопросы о своем здоровье специалисту. 

 

Даст рекомендации псковичам главный врач клиники «Профессор», терапевт и гастроэнтеролог,  инфекционист с 20-летним стажем Елена Аверьянова.

 

 

 

«У сына постоянно сохнут, отекают и обветриваются губы на холоде. Что сделать, чтобы вылечиться?».
Елена Семёнова из Усвятского района
 
Ответ:

В первую очередь нужно установить причину заболевания. Такое состояние может быть связано с аллергической реакцией на низкую температуру воздуха - холодовой крапивницей, инфекциями кожи и ротовой полости, нарушением обмена веществ. Нужно обратиться к лечащему врачу для назначения комплексного обследования, так как при неблагоприятных погодных условиях (морозе и сильном ветре) отек губ может распространиться на гортань и вызвать острое нарушение дыхания. Если в уголках рта при этом образуются язвочки («заеды»), то это может говорить о гиповитаминозе.

Лечение будет определяться выявленными отклонениями в анализах. Для того чтобы не усугублять проблему, достаточно выполнять несколько несложных правил: не облизывать губы на улице, обязательно пользоваться жирным кремом или гигиенической помадой без ароматических добавок, не допускать пересыхания слизистой ротовой полости, дышать носом, прикрывать на морозе губы теплым шарфом.

В клинике «Профессор» можно выполнить комплексные анализы на состояние эндокринной и иммунной систем, содержание витаминов в биологических жидкостях, на инфекционные и аллергические заболевания.

Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 


Псковская область, д. Борисовичи, ул. Балтийская, дом 6
ООО «Медицинский центр «ПРОФЕССОР», professorpskov.ru
8(8112)44-10-90, 8(8112)44-11-10, +79113895704
Averyanova8@mail.ru, ProfessorPskov@gmail.com  



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044470071792603