Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Женский клуб / Здоровье  | весь раздел

Врачи посоветовали, как компенсировать недостаток солнечного света

05.11.2019 17:07 ЦДИ, Псков

Недостаток солнечного света негативно влияет как на психологическое, так и на физическое здоровье человека.  Чтобы не допустить осложнений, следует наладить режим сна, употреблять жирную морскую рыбу, а также заниматься спортом, проводить время с приятными людьми и выбирать яркую одежду и аксессуары, считают опрошенные РИА Новости врачи.

«Недостаток солнечного света влияет совершенно точно, причем влияет в худшую сторону. Конечно, когда человек здоров, у него в жизни в целом все хорошо, то он малочувствителен к изменению погоды, но у большинства людей есть и какие-то слабые места в работе организма, и какие-то сложности в тех или иных сферах жизни, поэтому недостаток солнца является фактором, способствующим ухудшению настроения в сторону грусти, печали, пессимизма, апатии», - рассказал психолог Илья Шабшин.

Он отметил, что с точки зрения психологии недостаток света воспринимается человеком негативно - как более темная картина жизни, а солнечный свет, наоборот, является символом чего-то светлого и радостного.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041536092758179