Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Здоровье  | весь раздел

Вручать «Подарок новорожденному» в Псковской области могут начать в скором времени

06.12.2018 13:55 ЦДИ, Псков

И.о. председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко ответила на вопрос псковички о том, когда в Псковской области начнет действовать программа «подарок новорожденному». Вопрос был размещен на сайте ведерников.рф.

По словам чиновника, проект «Подарок новорожденному» реализуется исходя из финансовых возможностей каждого региона и находится сейчас в стадии рассмотрения.

Вместе с тем Марина Гаращенко отметила, что «в настоящее время достигнута предварительная договоренность с Генеральным директором ООО «Партнер» о предоставлении наборов «Подарок новорожденному».

Напомним, в июле 2018 года правительство утвердило план основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства. В него включена и программа «Подарок новорожденному».  Наборы должны быть преимущественно российского производства. Ответственными по вопросу назначены Минпромторг, Минздрав и региональные власти. Отвечать за финансирование проекта будут администрации субъектов.

В Москве, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Башкортостан, Вологодской и Тульской областях уже вручают подарки с принадлежностями для новорожденных. В столице выдают их с января этого года. В набор входит 44 предмета, в том числе одежда, пеленки, одеяло, косметика и средства ухода за малышом, комплект для купания, термометры.

фото: http://oms.msk.ru

Подарок получает каждая семья с новорожденным, если хотя бы один из родителей на момент выписки из роддома прописан в Москве.



Распечатать:     Комментарии: 1
18.02.2019 21:02
Что вы все про Москву и область вешаете лапшу на уши. Псковская обл. у нас самая бедная, вы лучше эти деньги себе в карман положите, чем поможите мамочкам.
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17850708961487