Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Женский клуб / Мода и красота / Валентина Вокина  | весь раздел

Валентина Вокина: Что такое лифтинг-макияж для глаз

30.06.2017 18:51 ЦДИ, Псков

Начиная разговор о лифтинг макияже, первое, что хочется отметить, нет единого омолаживающего макияжа, подходящего каждой женщине.

Когда мы говорим о макияже для молодой девушки, то пытаемся подобрать макияж для каждой индивидуально. Но если речь заходит о возрастном макияже, считается, что есть один универсальный макияж для всех. Нет, такого волшебного макияжа не существует. Каждая женщина стареет по-разному и омолаживающий макияж для каждой свой.

Предлагаю вам решение конкретных проблем, а вы самостоятельно решайте, то что пригодится именно вам.

Первая проблема с которой сталкивается женщина в возрасте – это сухость кожи. И если я всегда говорю, что кожа должна быть хорошо увлажнена перед макияжем, то в лифтинг-макияже это утверждения нужно подчеркнуть жирной линией и поставить три восклицательных знака.


 

Для хорошего увлажнения могу порекомендовать вам сыворотку из арсенала визажистов MAKE UP FOR EVER «SKIN BOOSTER ULTRA HD». Ее вы можете найти эксклюзивно в магазинах Иль де Боте. А также могу порекомендовать корейские гидрогелиевые патчи под глаза «Black & Goldy Spot» от кампании BEAUTYDRUGS.

Еще одна часто встречающая проблема – это возникновение землистых и серых оттенков в кожи. Эти проблемы хорошо решаются на этапе базы под макияж.

Если кожа приобрела серый оттенок, то что бы это нейтрализовать эту проблему хорошо использовать розовую или персиковую базу для лица.Например розовая база для лица в марке Eclat Minute в Clarans или ACTI'MINE Strawberry в GIVENCHY. 

Если кожа приобретает ярко выраженный желтый оттенок, тогда подойдёт фиолетовая база для лица. Она нейтрализует желтизну и омолодит лицо.

Следующая проблема – это опускание линии бровей. Бровь – это одна из главных характерных линий на лице, и очень важно следить за тем, чтобы начало и кончик брови лежали на одной линии. Как только кончик брови опускается ниже начала, это сразу подчеркивает морщинки и добавляет несколько лет. Все морщинки направлены вниз, и опущение линии брови только подчеркивает этот эффект. Глазу не за что «зацепиться», и он тоже скользит вниз вслед за морщинками. А поднимающая линия брови является своего рода противовесом для морщин и заставляет взгляд задержаться наверху.

А так как брови и ресницы имеют особенность с возрастом становиться реже и светлее, то нужно следить за тем, чтобы брови были хорошо «читаемы» на лице. В случае, если брови стали незаметны, нужно обязательно подкрашивать их карандашом или тенями, также можно красить хной или краской.

Тоже самое касается и ресничного контура, который также с возрастом становится светлее, его тоже обязательно нужно хорошо прокрашивать, чтобы добавить глазам выразительность.

В остальном же макияже глаз нужно отказаться от резких границ и темный цветов. Добавление слишком темных оттенков теней, обязательно добавит возраста. Весь макияж строится только на полутонах, а темный оттенок стоит оставить только для прорисовки межресничной стрелки.

Что касается светлых оттенков теней, то лучше выбирать не матовые и не блестящие, а сатиновые оттенки, то есть такие которые имеют свечение, но совсем деликатное, едва заметное. Именно такие оттенки не будут подчёркивать мелкую рябь морщинок на веках.


Не забывайте, что вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте».

Моя страничка https://vk.com/id11102154, моя группа https://vk.com/vokinav,
моя страница в Instagram 
https://www.instagram.com/vokinav/

Не стесняйтесь, пишите!



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097568988800049