Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Валентина Вокина  | весь раздел

Валентина Вокина: 5 правил макияжа для глаз с нависающим веком

14.06.2017 17:57 ЦДИ, Псков

С помощью макияжа можно визуально скорректировать форму неподвижного верхнего века, что позволить сделать взгляд более открытым.

Первое и самое главное правило – темные тени обязательно нужно поднимать вверх и наносить на неподвижное веко, пряча под собой нависание. Если наносить тени только на подвижное веко, то можно наоборот усугубить проблему, и подчеркнуть нависание. 

Нависающее веко прячет под собой орбитальную линую (впадина, где заканчивается глаз), и необходимо нарисовать ее самостоятельно, нанеся на неподвижное веко темные матовые тени.

Второе правило - тень, которую мы рисуем, должна иметь мягкий переход и быть хорошо растушеванной. Тушевка (полутень) должна доходить до середины неподвижного века. Не должно быть четких границ и резких линий, только мягкая полутень.

Третье правило – нельзя затемнять подвижное веко. Его нужно обязательно подсветить светлыми тенями с небольшим сиянием. Это позволит визуально увеличить неподвижное веко.

Четверное правило – ресницы должны быть очень хорошо прокрашены, это визуально откроет глаз. Для большего эффекта можно использовать щипцы для завивки ресниц. И так же важно нарисовать межресничную стрелку, закрасив просветы между ресницами.

Пятое правило – область под бровью нельзя выделять светлыми тенями с блеском, это может визуально увеличить объем нависающего века. Для того чтобы немного «поднять» бровь, лучше использовать матовые светлые тени.


Не забывайте, что вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте».

Моя страничка https://vk.com/id11102154, моя группа https://vk.com/vokinav,
моя страница в Instagram 
https://www.instagram.com/vokinav/

Не стесняйтесь, пишите!

Мнение редакции может не совпадать с мнением блогера



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031774997711182