Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Женский клуб / Мода и красота / Валентина Вокина  | весь раздел

Валентина Вокина: как правильно пользоваться бронзирующей пудрой

11.06.2017 09:41 ЦДИ, Псков

Бронзирующая пудра - продукт, который многие обходят стороной и не используют в своем макияже. Но если знать, как его правильно наносить и подобрать правильный оттенок, то можно надолго полюбить эту золотистую пудру.

 


Бронзирующие пудры бывают двух видов: матовые и шиммерные (с блестками). Для более спокойного и натурального эффекта лучше выбрать матовые.

Наносить бронзирующую пудру нужно большой пушистой кистью, желательно из натурального ворса, чтобы получить очень легкий, едва заметный эффект.

Область нанесения такой пудры – это выпуклые части лица, там, где в первую очередь проступает загар – верхняя часть лба, спинка носа и выступающие скулы.

Важно очень хорошо растушевать границы нанесения, чтобы на лице не осталось пятен.

Важно не путать бронзирующую пудру и темный сухой корректор. Эти два продукта визуально могут быть очень похожи, но корректор всегда в своем составе имеет холодный серый подтон, чтобы прорисовать тени на лице, а бронзатор - только теплый желтовато-бежевой подтон, чтобы подчеркнуть загар.

     

Использование бронзирующей пудры совсем не отменяет использования румян. Румяна можно нанести поверх бронзатора, чтобы «оживить» лицо и сделать его более «скульптурным».

Наносить сухой бронзатор лучше на пудру, так его будет легче растушевать на коже. Если же наносить на липкий тональный крем или чистую кожу, то бронзирующая пудра может лечь пятнами.

Особого внимания требует выбор оттенка. Слишком темный оттенок на светлом лице легко «нарисует» желтые пятна.

Пример использования шиммерной бронзирующей пудры. Образ «Городские тропики».



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043797969818115