Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Валентина Вокина  | весь раздел

Валентина Вокина: Консилер - что это, и зачем он нужен?

28.03.2017 19:40 ЦДИ, Псков

Консилер - это, грубо говоря, очень плотный тональный крем. Тональный крем состоит из пигмента и воды, и если мы уберем воду из тонального крема и оставим пигмент, то у нас получится консилер. Конечно, они бывают разные - и более плотные, и более жидкие, но главная их задача перекрыть то, с чем не справляется тональный крем.

Нам и не нужен такой тональный крем, который будет маскировать все несовершенства, но при этом лежать плотным и весьма заметный слоем. Но у нас есть проблема, которую не один тональный крем не сможет решить – это синячок во внутреннем уголке глаза ближе к переносице, часто там заметна венка, и именно ее мы будем прятать с помощью консилера. Ну и заметные прыщики спрятать, конечно, он нам тоже поможет.

А еще с помощью консилера мы можем подсветить нужные нам зоны: центр лба, спинку носа, галочку над верхней губой.

Только выбирайте цвет консилера в тон с тональным крем, максимум на полтона светлее, иначе вы рискуете нарисовать себе белые круги вокруг глаз. 

По моему глубокому убеждению, некрасивых женщин нет, есть только те, кто еще не знает всех секретов правильного макияжа и просто не верит в свою красоту.

Нанося консилер, используйте вбивающие движения и хорошенько прихлопните его пальцем, затем сразу же припудрите, иначе он начнет скатываться и забиваться в морщинки.


Не забывайте, что вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией, или написать личным сообщением «В контакте».

Моя страничка https://vk.com/id11102154, моя группа https://vk.com/vokinav,
моя страница в Instagram 
https://www.instagram.com/vokinav/

Не стесняйтесь, пишите!



Распечатать:     Комментарии: 1
29.03.2017 12:38
Не знала, что такое консилер, всю жизнь корректором называла его. Спасибо, что разъяснили!
1
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.186194896698