Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Женский клуб / Мода и красота / Валентина Вокина  | весь раздел

Валентина Вокина: Первый этап макияжа - увлажнение кожи

22.02.2017 17:00 ЦДИ, Псков

Я не косметолог, но особое внимание хочу уделить важности увлажнения кожи. Я заостряю на этом внимание, потому что подавляющее большинство моих клиентов имеют обезвоженную кожу, на которую красиво не нанести ни один тональный крем, каким бы хорошим он ни был.

Для начала давайте разберемся, что же такое обезвоженная кожа

Обезвоженная кожа - это не то же самое, что сухая кожа. Обезвоженной может быть как сухая, так и жирная кожа. Дело в том, что защитная пленка на нашем лице, которая по-научному называется гидролипидная мантия, состоит жиров (липидов) и воды (гидро). Ваш тип кожи - сухая или жирная - определяется выработкой жиров (липидов), а вот увлажненная кожа или обезвоженная определяется количеством воды в ней, когда воды не хватает кожа становится обезвоженной. А если к тому же это кожа еще и жирная, то выработка жира увеличивается, так как организм пытается возместить недостаток увлажненности липидами (жирами).

И если коже не хватает воды, то она будет «выпивать» ее из вашего тонального крема. А так как тональный крем состоит из воды и пигмента, в итоге у вас на лице вместо ровного покрытия останется только сухой пигмент, который будет лежать пятнами.

Поэтому очень важно увлажнять как сухую, так и жирную кожу. Особенно это необходимо в отопительный сезон, когда сухой воздух в помещении высушивает кожу.


Напомним, что вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией, или написать личным сообщением «В контакте».

Моя страничка https://vk.com/id11102154, моя группа https://vk.com/vokinav.

Не стесняйтесь, пишите!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22995710372925