Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Что делать с растяжками на теле

22.03.2019 11:29 ЦДИ, Псков

Беременность - естественное состояние для женщины. Но, к сожалению, не у всех оно проходит бесследно. И так же естественно появляются неприятные последствия - в том числе это сказывается на внешности. Растяжки.

Растяжки - это внутрикожные разрывы коллагенового каркаса, которые проявляются в виде полос на коже в местах ее наибольшего растяжение . На этот эстетический недостаток кожи нельзя не обратить внимания. С момента появления до момента созревания растяжки проходит несколько этапов трансформации: в течение первого полугодия после появления они могут быть красными, затем приобретают сине-фиолетовый оттенок и уже потом становятся белыми. Чаще всего растяжки возникают на фоне резкого изменения массы тела или гормонального статуса, например, во время пубертатного периода, беременности, при ожирении, а также при наборе мышечной массы у спортсменов, занимающихся бодибилдингом. 

Профилактика и лечение

К сожалению, от появления растяжек во время беременности никто не застрахован. Однако уменьшить их проявление помогут такие профилактические меры, как контрастный душ и массаж жесткой мочалкой с питательным кремом или специальным средством от растяжек. При этом цена крема значения не имеет - для достижения необходимого эффекта подойдут любые варианты. Профилактика растяжек - задача непростая, требующая терпения и внимания. Процедуры, которые позволят минимизировать растяжки после родов или избежать их появления, нужно проводить регулярно - по 30 минут в день.

Если растяжки у вас уже есть, то вам поможет только комплексная терапия.По сути растяжка - это рубец, разрыв кожи. Поэтому наибольшего результата в их лечении можно добиться на первоначальном этапе: в первые полгода, когда они только появились, и их цвет красный или синий. Оптимальное лечение - применение методик, активно стимулирующих синтез коллагена: облучение аблятивными лазерами (СО2, эрбиевый лазер), пилинги трихлоруксусной кислотой (ТСА-пилинги). Данные процедуры вызывают контролируемое повреждение кожи, что помогает синтезировать дополнительный коллаген. При лечении часто происходит чередование разного вида процедур, а между ними в целях более активного воздействия на кожу пациентке назначается мезотерапия: в область растяжки вводятся препараты с гиалуроновой кислотой, различные витамины, коктейли, коллаген. Мезотерапия помогает уменьшить визуальное проявление этого дефекта кожи.

Можно ли полностью избавиться от растяжек

Этот вопрос волнует практически всех представительниц прекрасного пола, которые в той или иной степени знакомы с данным явлением. К сожалению, на сегодняшний день сделать это пока невозможно: способа, который бы вернул коже ее прежний вид (тот, который был до появления растяжек) пока не придумали. Что касается хирургического лечения, то здесь все не так просто. Дело в том, что структуру кожи хирургическим путем изменить невозможно: растяжка никуда не денется. При абдоминопластике растяжка может стать менее незаметной за счет растяжения кожи, но останется на своем месте. Поэтому преимущество в лечении растяжек по-прежнему остается за нехирургическими методами.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354

 


Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0657639503479