Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Танцы,которые подготовят к пляжному сезону

19.03.2019 19:29 ЦДИ, Псков

Танцы кажутся больше развлечением, чем серьезной тренировкой. Однако если прийти хотя бы на пару занятий, то станет понятно, что это отличный способ совершенствовать свое тело – причем с удовольствием и без чрезмерных усилий. При этом задействованы будут те мышцы, которые остаются расслабленными даже при самой серьезной нагрузке в спортзале.

Body ballet - самый трудный спорт – это балет. К такому выводу приходишь почти сразу, как только оказываешься в зале с зеркалами и встаешь в первую позицию у станка. Чтобы только правильно поставить ноги и выпрямиться, необходимо напрячь все тело гораздо сильнее, чем, например, при отжиманиях с утяжелением.

В начале занятия предложат выполнить массу упражнений на мышцы спины, голеней и стоп, на растяжку и укрепление. Интересно, что даже люди с неплохой физической формой делают все на 50-60%, а если говорить о растяжке, то она дается большинству только на 40%.

Jazz modern - в отличие от классического балета, данная вариация танца гораздо свободнее, но вовсе не легче. Разминка тоже сильно отличается – преподаватель показывает несколько несложных движений и говорит, что если повторять их дома 10-15 раз, то с фигурой будет все в порядке. Многие элементы танца, которые на первый взгляд очень легкие, требуют серьезной физической подготовки. 

Jazz funk - направление танца, которое заставляет и подумать, и попотеть. Об эффекте говорят фигуры тех, кто занимается регулярно.

Трайбл - танец по физической нагрузке не проще балета, а в чем-то даже и сложнее. Чтобы выполнить медленные и плавные движения женщины-змеи, тренироваться придется не один месяц. Зато в результате прокачаются мышцы пресса, спины, рук, ног, появится ощущение равновесия и более чуткое отношение к музыке. Усилия надо прилагать большие – особенно стоя буквально в мыле перед зеркалом и пытаясь двигать в такт музыке какой-то хитрой мышцей на прессе. 

Barre - танцем с элементами художественной гимнастики. Заставляет почувствовать свое тело по-новому. Занятие очень хорошо подойдет в дополнение к танцевальным па других направлений и позволит научиться двигаться пластичнее и изящнее.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046885967254639