Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Как заниматься на велотренажере правильно

17.01.2019 19:51 ЦДИ, Псков

Для тех, кто хочет привести свою форму в порядок и похудеть, кардионагрузки незаменимы. Многие предпочитают беговую дорожку, однако велотренажер может дать такую нагрузку на мышцы, которая позволит быстро и эффективно похудеть, для этого достаточно придерживаться нескольких простых принципов.

Как правильно построить программу тренировки, чтобы добиться максимального эффекта и быстро уменьшить объемы без вреда для здоровья?

Прежде чем приступить к тренировкам, нужно определить какие мышцы задействованы на велотренажере, как правильно построить программу тренировок для того, чтобы быстро похудеть. Для любителей велопрогулок тренажер является незаменимым, так как отлично имитирует любимую велопрогулку, и при этом риск травм сводится к нулю.

Дополнительным преимуществом велотренажёра является то, что вы можете самостоятельно менять нагрузку и устанавливать различные режимы. Например, езда в гору. Кроме того, большой дисплей будет отображать все ваши параметры, такие, как изменение пульса и количество истраченных калорий.

Прежде всего, на велотренажере задействуются все мышцы ног и ягодиц, тренируется сердечно-сосудистая система, легкие. Это позволяет не только провести эффективную тренировку и похудеть, но и значительно улучшить состояние организма. Меняя положение тела, вы с легкостью сможете увеличить нагрузку на ягодицы, в том числе на заднюю поверхность бедра. А в стандартной позе хорошо включаются внутренняя часть бедра и икроножные мышцы. Выполняя упражнения кардио, вы получите подтянутое тело и хороший тонус мышц, уменьшите процент жира.

Некоторые тренера утверждают, что кроме нижней части тела больше на велотренажере мышцы не работают, однако это не так. При интенсивной езде на велосипеде хорошо включаются мышцы пресса и поясничного отдела, которые получают пусть небольшую, но достаточную нагрузку для того, чтобы сделать рельеф красивым и подтянуть фигуру.

Занятия на велотренажере относятся к кардио нагрузке. Для того, чтобы добиться хороших результатов и уменьшить объемы фигуры, рекомендуется заниматься ежедневно, но не более 30-40 минут. Занятия на велотренажере могут быть самостоятельным видом физической нагрузки или дополнением к силовым занятиям. Если у вас начальный уровень физической нагрузки, рекомендуется заниматься на велотренажере при среднем уровне сопротивления в качестве самостоятельной нагрузки каждый день, а силовые нагрузки добавлять два-три раза в неделю в качестве дополнительной тренировки.

Для того, чтобы составить эффективную программу тренировок на велотренажере, можно обратиться к профессиональному тренеру, который сможет учесть уровень вашей физической подготовки, составить наиболее эффективный план тренировок. Однако можно разработать программу и самостоятельно. А для этого, прежде всего, нужно определить, будете ли вы добавлять силовую тренировку, либо кардиотренировка станет для вас основным видом физической нагрузки.

Тренировка на велотренажере может быть интервальной и обычной. Если вы используете обычную программу тренировок, то следует тренироваться по 30-40 минут в день ежедневно. При такой программе тренировок рекомендуется следить за пульсом, он должен увеличиваться на 70-80%. Для новичков рекомендуется выбрать программу тренировок, которая включает в себя два три занятия в неделю по 20-30 минут при этом пульс увеличивается на 50- 60%. Для профессионалов и людей, у которых физические нагрузки стали регулярными, рекомендуется использовать интервальную тренировку, которая включает в себя быстрый и медленный темп. Рекомендуется такая программа: 30-40 секунд в режиме высокой скорости и до 2 минут в медленном режиме.

В заключение следует отметить, что занятия на велотренажере хоть и могут показаться монотонными, но приносят неоценимую пользу для всего организма. Регулярные занятия на таком тренажере позволят укрепить сердечно-сосудистую систему без вреда для суставов. Позволят подтянуть фигуру и существенно уменьшить жировую прослойку. Будет отличным дополнением к силовым нагрузкам.


Справки по тел. 8921 506 8749

Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница https://vk.com/id152620541 и группа клуба https://vk.com/club12986354

 


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.084315061569214