Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Продукты, которые не провоцируют аппетит

15.01.2019 19:51 ЦДИ, Псков

Секрет стройной и красивой фигуры – это соблюдение трех основных правил: сбалансированное питание, физические нагрузки и отсутствие провокации чувства голода. Да, бороться с желанием перекусить бывает очень сложно, но вполне возможно. Главное, знать, какие продукты действительно помогают.

«Неаппетитные» продукты призваны безболезненно для нашей стройности осуществить перекус или при полноценном приеме пищи сохранить чувство сытости надолго. Помимо всего прочего налаживается работа пищеварительного тракта, организм освобождается от воздействия вредных веществ и восполняется дефицит полезных микроэлементов.

Среди наиболее эффективных продуктов, подавляющих чувство голода, можно выделить фрукты и овощи - это источник пектина, блокирующего поглощение жира в организме и клетчатки, задерживающей процесс переваривания пищи. Они быстро заполняют желудок, надолго оставляют чувство сытости, не калорийны и долго перевариваются.

 

грейпфрут

Снижает уровень инсулина, что позволяет снизить аппетит, улучшает обменные процессы и пищеварение, а большое содержание аскорбиновой кислоты в мякоти позволяет восполнить энергетический запас в организме.

 

 

 

 

 

ананас

Помогает расщепляться и всасываться белкам, благодаря чему быстрее приходит чувство сытости. В этом фрукте практически отсутствуют калории.

 

 

 

 

 

 

зеленые яблоки(жесткие)

Богаты клетчаткой, соответственно создают длительное ощущение сытости.

 

 

 

 

 

 

 

апельсин

Особенно важен для нашего организма, его употребление поднимает жизненный тонус, выводит токсины из организма, благотворно действует на пищеварительный тракт. В нем содержится калий, выводящий из организма воду.

 

 

 

 

 

бананы

Выделяются высокой концентрацией калия, железа, пектинов, уникальная способность фрукта впитывать жидкость в желудке, позволяет человеку долго не испытывать чувство голода. Банановые диеты особенно востребованы среди людей, заботящихся о своей фигуре.

 

 

 

 

 

морковь

Помогает не только снизить аппетит, но и расщепить уже накопленные жиры.

 

 

 

 

 

 

тыква

Низкокалорийный овощ, который выводит излишки жидкости и вредных веществ.

 

 

 

 

 

бобовые (фасоль, чечевица, горох)

Содержат легко растворяемую клетчатку и богаты белком.

 

 

 

 

 

 

 

 

листовые овощи

благодаря высокому содержанию воды и пищевых волокон помогают быстрому насыщению и создают ощущение полноты в желудке. Шпинат содержит особые вещества тилакоиды, повышающие производство гормона сытости лептина и замедляющие процесс

пищеварения.

 

 

 

 

брокколи

Благодаря высокому содержанию углеводов,

продлевает ощущение сытости.

 

 

 

 

 

 

 

сухофрукты

Они богаты  питательными веществами. Употребление сухофруктов поможет не только

побороть желание поесть, но и укрепить здоровье.

 

 

 

 

 

Так же свойством продлить чувство сытости обладают и другие продукты.

 

творог

Отличается большим содержанием молочного белка, кальция, который так необходим для здоровья зубов, костей, ногтей и волос. Употребление творога позволяет восполнить запасы кальция, ускорить обмен веществ в организме.

 

 

 

 

горький шоколад

Богат витаминами группы В1 и В2, содержит железо, калий, магний, кальций, теобромин, стимулирующий нервную и сердечно–сосудистую систему, что так необходимо для людей склонных к депрессивным состояниям, к резким перепадам настроения и утомляемости. 

 

кофе

Умеренное употребление ароматного напитка способствует выработке пептида YY, гормона, сигнализирующего мозгу о насыщении и помогающего контролировать размер порций. Интересен тот факт, что кофе без кофеина отличается еще большим эффектом снижения аппетита.

 

 

 

 

овсянка

Богата углеводами, быстро насыщает организм на длительное время. 

 

 

 

 

 

 

лосось

Является источником омега–3 жирных кислот, увеличивает выработку лептина, который отвечает за подавление аппетита.

 

 

 

 

 

 

 

орехи

Это тот продукт, который придаст вам энергии минимум на три часа, отлично подойдут для завтрака или ужина. Несмотря на свою калорийность, даже людям, придерживающимся диеты, не стоит совсем от них отказываться.

 

 

 

 

 

отруби

При попадании в желудок, начинают разбухать тем самым создавая ощущение сытости. Практически не содержат калорий, очищают организм от токсических веществ.

 

 

 

 

 

Фото: legkopolezno.ru


Справки по тел. 8921 506 8749

Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница https://vk.com/id152620541 и группа клуба https://vk.com/club12986354

 

 


Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.86855101585388