Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Пресс после родов

20.09.2018 19:20 ЦДИ, Псков

Практически каждая женщина хочет стать матерью, родить и воспитать ребенка. В состоянии беременности будущие мамы мечтают о прекрасном малыше, строят грандиозные планы, думают о перспективах для себя и маленького существа, находящегося в утробе.

С появлением младенца радужных моментов в жизни женщины становится гораздо больше. И не стоит их разбавлять такими неприятностями, как непривлекательная внешность из-за недостатка времени, обвисшая грудь и дряблая кожа на животе, некогда бывшем эталоном красоты, предметом восхищения мужчин и объектом зависти подружек.

Все исправимо, если действовать согласно инструкции, стоит только придерживаться трех основных правил.

1) Правильное питание.

Правильное питание необходимо женщине не только ради того, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо (если это кормящая мама). Сбалансированный состав микроэлементов и витаминов, попадающих в организм с пищей, помогает циркуляции кровообращения, приобретению хорошего цвет кожи, сжиганию жиров. Поэтому рекомендуется обращение к специалисту и выполнение программы питания, прописанной диетологом.

2) Фитнес-тренировки.

Фитнес-тренировки развивают разные мышцы. Одни отвечают за то, чтобы пресс женщины снова стал более накаченным и плотным, другие укрепляют и совершенствуют структуру кожного покрова, третьи способствуют удалению образований жироотложений с боков и около брюшной части организма, восстановлению форм груди.

3) Массажные процедуры.

Массажные процедуры, включая лимфодренаж и обертывание, способствуют очищению кожи, микропор, увеличению функциональности кровеносных сосудов. Качественный массаж способен усилить действие физических упражнений, а в совокупности с правильным питанием, женщина быстро почувствует новый прилив сил и заметит значительные изменения фигуры в лучшую сторону.

Какие упражнения на пресс можно выполнять после родов?

Естественно, комплекс упражнений должен подготовить профессиональный фитнес-тренер, который знает быстрые методы по избавлению от целлюлита, обвисшей кожи, полноты и прочих изменений формы тела. Диетолог должен распланировать правильный рацион. Массажист назначить время и интенсивность приема процедур массажа. Только благодаря совокупности работы всех специалистов и четкому следованию их инструкциям можно добиться идеального результата за довольно короткий промежуток времени.

Вот несколько упражнений, которые помогут решить проблему полноты и обвисшей кожи на животе после родов.

1) Пресс. Безусловно, занятия для пресса в первую очередь действуют на мышцы стенок брюшной полости. Но даже это упражнение стоит выполнять под контролем специалиста. Дело в том, что чрезмерное качание пресса может послужить образованию боковых жировых отложений. Из-за интенсивности нагрузок организм просто не успевает справляться со своевременным очищением, и сгорание жиров происходит не в достаточной мере. Жир просто перемещается по телу на боковые участки живота. Поэтому упражнения на пресс необходимо выполнять в комплексе с остальными и под присмотром специалиста.

2) Растяжка. Вариации с растяжкой мышечной ткани могут быть различными и действующими на разнообразные группы мышц. Это упражнение способствует быстрому восстановлению формы живота после родов.

3) Ходьба на тренажере. Небыстрая ходьба на тренажере помогает укрепить стенки брюшной полости, мышцы живота и ягодиц. Это упражнение похоже на прогулку по снежной вершине горы на лыжах. Приятное и полезное для всего организма, особенно подходит восстановлению форм тела женщин после родов.

4) Упражнения с мячом. Упражнений с мячом довольно много. Их можно выполнять и на качание пресса, и на косые группы мышц, что особенно хорошо для рожавших женщин. Мышцы брюшной полости и живота, работая одновременно с боковыми и косыми группами мышц, укрепляют всю окружность талии, спину и бедра.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047773838043213