Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Упражнения для красивой груди в домашних условиях

07.11.2017 14:38 ЦДИ, Псков

Мечта любой женщины - красивая и подтянутая грудь. Для поддержания идеальной формы зоны декольте необходимо уделять внимание мышцам спины и непосредственно грудной мускулатуре. Давайте изучим упражнения для подтяжки и увеличения груди – они выполняются дома и не требуют длительной траты времени.

Упражнение 1.

Это упражнение очень хорошо действует на мышцы груди, помогает поднять грудь и округлить форму.

Встаньте в дверном проеме, спиной прислонитесь к одной стойке косяка, а руками изо всей силы давите в противоположную, желательно в течение минуты. После этого немного наклонитесь вперед и продолжайте давить с той же силой, НО: следим за спиной и стараемся ее никак не нагружать, при наклоне давление должно увеличиваться именно на грудь.

Это упражнение любят называть «Стенка», потому что со стороны это выглядит так, словно вы пытаетесь сдвинуть стену.

Упражнение 2.

Для выполнения этого упражнения для увеличения груди необходимо из положения сидя или стоя - как вам удобнее – прижаться спиной к плоской поверхности, например, к стене: очень важно, чтобы нагрузка здесь шла не на спину, а на грудные мышцы.

Соедините ладони перед собой и надавите на них со всей силы, считая про себя до десяти. После этого отодвиньте немного ладони от себя и надавите на них с той же максимальной силой, параллельно ведя счет до десяти. Затем опять отодвиньте ладони и делайте так до тех пор, пока сможете удерживать их вместе. Расслабьтесь, потрясите руками и повторите все с самого начала еще два раза.

Это одно из самых эффективных упражнений для увеличения груди. Кстати, это упражнение еще называют «молитва», так как поза вашего тела словно говорит о том, что вы молитесь. 

Упражнение 3.

Далее поворачиваемся к стене лицом, в положении стоя, и давим на нее ладонями, которые расположили на уровне груди. ВАЖНО: осанка прямая, ладони должны оставаться на уровне ширины плеч до окончания упражнения. Выполнять упражнение следует 3-4 раза по две с половиной минуты. Это упражнение - имитация отжиманий от пола, только более легкая версия, но оно также довольно эффективно, поэтому его смело можно добавлять в свой список хороших упражнений для увеличения груди.

Упражнение 4.

Следующее упражнение называется «Лыжник». Основная задача – имитировать движения лыжника, только вместо палок возьмем гантели и отталкивается ими в разные стороны одновременно. Затем, следя за ровной спиной, медленно поднимаем руки с гантелями до уровня груди, задерживаемся в этой позиции на несколько секунд, а потом также медленно их опускаем. Это упражнение выполняем 6 раз, а потом полностью повторяем весь цикл еще два раза.

Упражнение 5.

Мало кто любит и умеет делать следующее упражнение, но оно считается одним из самых эффективных для увеличения груди, да и плюс к тому убирает висячие «ушки» на внутренней стороне руки – это отжимания от пола. Конечно, тут нужен не один день, чтобы действительно качественно выполнять это упражнение, но и мы с вами не в армии - нас никто не торопит фразой «упал, отжался!». Поэтому постепенно, по 2-3 раза в день, начинаем отжиматься. В первый раз можно лежать на диване (по пояс), а руки поставить на пол и отжиматься так. На следующий день отодвигайте тело вперед, чувствуя все большее напряжение на руки и на грудь. Через недельку-две руки достаточно окрепнут и можно делать все по-настоящему, лежа всем телом на полу. Второй вариант – это отжимание от стены, также первое время. Тут главное чувствовать давление на мышцы груди.

Упражнение 6.

Ложимся на пол с гантелями в руках, руки расположены у груди. А теперь, напрягая грудь, поднимаем и опускаем гантели ровно вверх и вниз 8 раз, работаем эффективно, без пауз и небольших передышек. После этого выполнить еще два таких же подхода.

Здоровья и красоты вам!


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042541027069092