Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: чем заменить вредную еду

26.06.2017 13:10 ЦДИ, Псков

Если вы окончательно решили сбросить лишние килограммы, которые копились годами, а раньше дела до них не было, то знайте, что в первую очередь нужно перейти на правильное сбалансированное питание. Всем вашим вредным привычкам в питании нужно найти полезную альтернативу. Многие не знают, что такая возможность есть.

На первый взгляд это может показаться трудным, но в действительности все гораздо проще. Главное знать, что всему вредному можно найти полезный, не уступающий по вкусовым качествам аналог, который абсолютно не навредит фигуре. Давайте разберемся, чем можно заменить ту вредную еду, пищевые добавки, которые мы привыкли употреблять в обычной жизни.

Любимые газировки и пакетированные соки - почему вредны эти напитки? Все просто: в них находится настоящая «сахарная бомба». Приведем простой пример: в литре яблочного сока содержится около 900 калорий, а это целая суточная норма для нормального человека. Но и это не все минусы - концентрированные соки и газировки разжигают аппетит, следовательно, вам будет все сложнее устоять перед едой. А это прямой повод для накопления подкожного жира в проблемных зонах. Кроме того, в подобных напитках много кислоты, которая пагубно действует на зубную эмаль, выводит кальций из организма. После всех этапов производства, состав сока покидает большинство витаминов и других полезных веществ.

Просыпаясь с утра, сразу выпивайте стакан воды, далее, минут через пятнадцать можете добавить еще стакан полезнейшего свежего сока. Это взбодрит организм на целый день, насытит его необходимыми витаминами и аминокислотами. Также в течение дня нужно выпивать не меньше полутора литров чистой воды. Вода необходима для осуществления в организме важных процессов, например, выведения шлаков и токсинов. Вода ускоряет метаболизм, утоляет аппетит. Подобный эффект достигается и от зеленого чая, однако его нужно употреблять осторожно. Мало кто знает, что в зеленом чае есть кофеин, поэтому желательно не пить его на ночь. 

Не стоит со всей серьезностью воспринимать миф «от хлеба толстеют». Отчасти это правильное утверждение, но поправляются далеко не от любого хлеба. К тому же скорее от его большого количества, а не от самого продукта. Есть много людей, которые не садятся принимать трапезу, если на столе нет хлеба. Хлеб содержит в своем составе много полезных для организма микроэлементов и витаминов, в основном витамины группы В. Так что  даже при самой строгой диете не нужно полностью отказываться от этого продукта.

А вот на булочные изделия, в которых содержится много сахара, нужно наложить полный запрет. Поэтому, если хотите иметь стройную фигуру, забудьте о булочках и ватрушках. Покупайте на стол только хлеб с отрубями и цельнозерновой хлеб. Он не только не позволит набрать вес, но и будет способствовать очищению организма и даже похудению.

Почему стоит отказаться от чипсов и снеков. Во время производства эти продукты подвергаются химической обработке, поэтому говорить об их полезности не приходится. В их основе заложены белки, жиры, углеводы, красители и вещества, определяющие специфический аромат. Самое вредное в чипсах и снеках – канцерогены, которые по результатам медицинских исследований могут привести к образованию раковой опухоли. Эти продукты посыпаны солью и разнообразными приправами, которые перебивают аппетит и не позволяют соблюдать сбалансированный режим питания. Соль и приправы затрудняют работу почек, замедляют метаболизм.

Решение есть - можно приготовить чипсы самостоятельно. Для этого можно использовать и овощи и фрукты. Картофельные чипсы, как и сама картошка, не совместимы с похудением. Отлично подойдут свекла и яблоки. Эти продукты никогда не бывают в дефиците, их в любой момент можно купить в магазине по приемлемой цене.

Самым опасным источником быстрых углеводов считаются конфеты. Как известно, именно быстрые углеводы заметно притупляют обменные процессы, в результате чего начинает образовываться подкожный жир. То количество сахара, которое содержат конфеты, является первопричиной появления кариеса. К тому же, в составе многих современных конфет усилители вкуса, амортизаторы, красители, другие вещества.

Лучшими полезными заменителями конфет станут, конечно же, фрукты. Об их полезности спорить не приходиться. Если вы вообще не можете обойтись без «конфетной дозы», то позвольте себе кусочек натурального горького шоколада. Он быстро усваивается организмом, успокаивает нервную систему.

О вреде майонеза слышали и знают все, но это почему-то не снижает продажи этого продукта. Если вы заботитесь о своем здоровье, то должны обязательно исключить майонез из своего рациона. Он имеет высокую жирность и калорийность, при этом майонез, который продается в магазине не отличается натуральностью компонентов. Заменить его можно несладким йогуртом. Он легко усваивается, обладает хорошими вкусовыми качествами. Его можно сочетать с другими блюдами, используя в качестве заправки, а можно употреблять как самостоятельный продукт. Любой нежирный кисломолочный продукт полезен для микрофлоры организма и при этом никогда отрицательно не скажется на фигуре.

К сожалению, большинство людей не ограничивают себя в высококалорийной и вредной еде. В результате мы получаем лишний вес, плохое здоровье и угнетенное настроение. Если подойти к вопросу питания ответственно, можно избежать этих неприятностей. Практически все вредные продукты, которые мы ежедневно употребляем, имеют один или даже несколько полезных аналогов. Они не только благотворно влияют на здоровье, но и позволяют держать фигуру в норме.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354

 


Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024341821670532