Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Как не набрать за праздники

02.06.2017 16:05 ЦДИ, Псков

Обычная ситуация в жизни: после отшумевших праздников обнаружить, что вес увеличился. Даже день рождения порой необходимо праздновать несколько раз - на работе, с семьёй и друзьями, что уж говорить о месяце зимних и весенних праздников? После всех этих застолий придется решать вопрос: "Как быстро похудеть?"


Итак, как не поправиться в праздники.

1. Перед застольем необходимо выпить 1-2 стакана негазированной воды - так желудок наполняется водой и не требует большого количества пищи.

2. Ни в коем случае нельзя садиться за праздничный стол голодным, достаточно заранее съесть малокалорийное канапе или половину банана, это поможет:

• во – первых, притупить чувство голода,

• во вторых, последующий приём пищи не будет шоком для желудка.

3. За столом нужно стараться пить больше воды, особенно, если принимается алкоголь, так как он имеет свойство выводить внутриклеточную жидкость, обезвоживая организм. Таким образом, силы иссякают, а жидкость проявляется на следующий день в виде отёков.
4. Лучшим вариантом при выборе алкогольного напитка будет натуральное сухое вино.
5. Конечно, вежливостью гостей является попробовать все угощения, но лучше так не делать, а выбрать около трёх любимых блюд. От того, что будет вами всё съедено, будут рады все, кроме весов, которые зашкалят.
6. Предпочтение лучше отдавать холодной пище, чем горячей, в крайнем случае, запивать прохладным томатным соком.

7. При поглощении десерта совсем необязательно пить сладкий чай или кофе.
8. Совершенно необязательно налегать на еду. Съев кусочек, можно посидеть, пообщаться, так организм быстрее насытится и подаст сигнал, что кушать ему больше не хочется.
9. Из закусок отдайте предпочтение овощным салатам без майонеза, они одновременно низкокалорийные, богатые витаминами и легкоусвояемые.
10. Не стоит также идти в крайности и отказываться от лакомства, достаточно на следующий день плотно покушать утром и перейти на обычный рацион.
11. На любом празднике лучшим лекарством для похудения служит ваша улыбка, смех и танцы. Это отлично отвлекает от пищи.

Надеемся, что вам не понадобятся: выпивать большое количество угля, принимать БАДы, вызывать рвоту - всё это негативно сказывается на организме.

Куда лучше провести застолье или День Рождения с чувством радости или эйфории, чем во всём себе отказывать и от этого нервничать.


Я консультирую и онлайн, являясь тренером в одном из самых больших сообществ в социальных сетях. Поэтому вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Пишите! Буду рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Моя страница  https://vk.com/id152620541 и группа клуба  https://vk.com/club12986354



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023861885070801