Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Женский клуб / Мода и красота / Наталья Ефимова  | весь раздел

Наталья Ефимова: Что делать, чтобы похудело лицо

24.03.2017 14:44 ЦДИ, Псков

Что делать, чтобы похудело лицо, задумываются многие женщины. Но не всегда возможно кардинально изменить то, чем нас одарила природа. Скажем, сделать лицо визуально худее вряд ли удастся худенькой девушке с широкими скулами, круглолицей. Тогда как женщине даже в возрасте старше 45 лет это легко удастся, если от природы ее лицо не широкое. В таком случае, возможно, понадобится какое-то время посидеть на диете, поделать массажи и специальные упражнения для лицевых мышц, плюс к этому домашние процедуры - контрастные компрессы с отваром из целебных трав. Разберем подробнее что делать, чтобы лицо похудело быстро.

Диета и питание.

Данный способ актуален только для не очень худеньких, либо полных женщин. Диету можете выбрать практически любую, но лучше просто исключить из своего питания быстро усваиваемые углеводы и соблюдать нижеприведенные правила.

1. Полностью исключить на 1 месяц соль, не досаливать пищу.

Не беспокойтесь, у вас не возникнет проблем из-за ее «дефицита», так как соль содержится в небольших количествах практически во всех продуктах. Не следует употреблять колбасы, селедку, консервы, а также переработанное мясо. Отсутствие большого количества соли в рационе послужит хорошей профилактикой отеков и не будет провоцировать аппетит.

2. Ешьте 5 раз в день, с промежутками в 2,5-3 часа.

3. Объем съеденной за раз пищи не должно быть более 200 граммов. Приобретите специальные электронные весы для взвешивания продуктов.

Образ жизни и здоровье.

Само собой, исключаем вредные привычки. Алкоголь только по праздникам и в умеренных количествах.

Начинаем заниматься спортом - хотя бы 20-30 минут в день нужно делать зарядку в домашних условиях.

Сон. Если вы недосыпаете или наоборот спите очень много - это очень сказывается на лице, оно становится одутловатым. Считается, что взрослый человек должен спать в сутки не менее 8-10 часов. Однако с возрастом количество часов может уменьшаться.

Если у вас появляются отеки, из-за чего лицо кажется полным, необходимо сходить к терапевту на консультацию. Вполне возможно, что виной тому больные почки.

Упражнения для лицевых мышц, массаж, маски и компрессы.

Начнем с массажа, который полезен не только когда нужно похудеть лицом быстро, но и всем без исключения женщинам. Методика проста - нужно похлопывать себя по подбородку и щекам. Это улучшает кровообращение.

Возьмите за правило 1 раз в неделю делать специальную маску для лица. Для ее изготовления вам понадобятся лимонный сок, дрожжи, яичный белок (это в том случае, если кожа жирная). Или овсяные хлопья, дрожжи и витамин A в капсулах (если кожа нормальная или жирная). Наносится весь состав в несколько слоев, процедуры в 15-20 минут будет вполне достаточно для омоложения кожи. Маску можно наносить не только на лицо, а также на шею и грудь (область декольте).

Очень легкий массаж щек и подбородка можно осуществлять с помощью полотенца, смоченного в отваре шалфея, ромашки или тысячелистника.

Вот как похудеть в лице народными средствами без больших материальных затрат. Однако все эти средства народной медицины нужно использовать регулярно, чтобы эффект был заметен.

Современные же косметологи предлагают научиться специальной гимнастике для мышц лица, которая не только помогает сохранить тонус щек и служит профилактикой второго подбородка, но и помогает избежать появления мимических морщин. Делайте ее каждый день, желательно возле зеркала.

1. Возьмите в зубы карандаш (можно ручку, трубочку от сока или палочку) и попробуйте написать им в воздухе какое-нибудь слово, желательно подлиннее. Самой «полезной» считается буква М.
2. Перекрестите руки и возьмитесь за плечи. Ритмично вытягивайте шею вверх и возвращайтесь в исходное положение.
3. Вытяните губы трубочкой и постарайтесь как можно отчетливее произносить гласные буквы, пропевать их. Из всех способов как похудеть в лице в домашних условиях, этот - один из самых быстрых и эффективных.


Напомним, что вы можете задать свои вопросы в комментариях под публикацией или написать личным сообщением «В контакте». Автор будет рада ответить на все интересующие вас вопросы и подсказать путь к здоровому образу жизни.

Страница https://vk.com/id152620541 и группа клуба https://vk.com/club12986354

 



Распечатать:     Комментарии: 9
24.03.2017 14:59
лицо не беда,вот если похудеет попа
4
1
24.03.2017 15:21
Обычно вместе с телом худеет лицо.... но у некоторых худеет тело, а щеки можно все равно на плечи раскладывать=) правда, это проблема далеко не у всех, но все-таки встречается. Спасибо автору, очень информативно!
1
3
24.03.2017 15:31
живите для себя, в свое удовольствие: жизнь такая короткая
6
1
24.03.2017 16:06
А как сделать, чтобы лицо пополнело?
1
0
Чем помазать?
24.03.2017 16:42
Когда у меня худеет лицо, я становлюсь визуально старше и выгляжу усталым, особенно если еще и перепил накануне.
1
0
24.03.2017 16:51
коньяк с лимоном- и жизнь наладится
1
0
Арина
19.07.2017 20:50
Спасибо за статью. Мне самой к лету после родов и гв удалось привести в порядок фигуру с модельформ стройная мама. Курс всего два месяца и цена приемлимая
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16677188873291