Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Женский клуб / Мода и красота  | весь раздел

Ольга Алпеева: аппаратный маникюр - вред или польза

07.03.2018 10:55 ЦДИ, Псков

Аппаратный маникюр - что это такое, в чем его плюсы и минусы и почему сейчас большинство мастеров предлагают именно этот вид маникюра?

Попробуем разобраться. Аппаратный маникюр - это вид маникюра, для выполнения которого используют специальный аппарат со сменными насадками. Такой маникюр может быть выполнен только аппаратом, либо сочетать в себе работу аппаратом с режущими инструментами (ножнички, щипчики).

Если маникюр выполнен профессионально, то клиент это обязательно оценит. Неоспоримым преимуществом использования аппарата в маникюре является достаточно длительное время, на протяжение которого кожа рук остается аккуратной и нежной.

 

Теперь о минусах.

Если клиент попадает к непрофессиональному мастеру, то могут возникнуть серьёзные проблемы. Одна из них - перепиленные ногти. Если при процедуре аппаратного маникюра вы чувствуете припекание на ногтевой пластине, а мастер говорит, что так и должно быть... бегите от такого мастера! Он понятия не имеет, что такое правильная работа с аппаратом. В результате вы получите истонченные как тряпочки ногти, либо продольные/поперечные борозды на ногтевой пластине, которые вы заметите в процессе отрастания ногтей.

После такого маникюра начинают расползаться слухи о том, что аппарат - это зло, им постоянно пропиливают ногти, а снятие лака при помощи аппарата - сущая пытка.

Но ведь дело не в технике, а в профессионализме человека, который этой техникой владеет!

Выбирайте своего мастера тщательно, обращайте внимание на отзывы, портфолио его работ, на то, как этот человек относится к своей профессии.

Любовь к маникюру у мастера в глазах, заглядывайте в них почаще, и не стесняйтесь задавать вопросы. Мастер, который постоянно повышает свою квалификацию, грамотно ответит на каждый из них.



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027875900268555