Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Мода и красота  | весь раздел

Ольга Алпеева: 7 правил ухода за руками зимой

06.12.2017 18:50 ЦДИ, Псков

Зима - это время, когда нужно особое внимание уделить процедурам ухода за кожей. Не только кожа лица, но и кожа рук нуждается в правильном уходе.
 
 
Вот несколько рекомендаций, благодаря которым кожа ваших рук всегда будет радовать своим ухоженным видом. А подруги непременно спросят, как же вы добились такого эффекта.
 
1. Надевайте перчатки - как тёплые перед выходом на улицу, так и резиновые перед уборкой квартиры. Бытовая химия разрушает слой эпидермиса, тем самым лишая кожу её естественной защиты, и если не использовать перчатки, результат будет печальный - сухие и грубые руки, покраснения, раздражения, аллергические реакции.
 
На улице кожу рук защищайте тёплыми шерстяными перчатками, а если и в них руки мёрзнут, надевайте варежки.
 
2. Наносите питательный крем регулярно. Важно использовать именно питательный крем, в состав которого входят липиды и жирные насыщенные масла, которые способствуют восстановлению липидного баланса. Главное регенерирующее вещество в подобных кремах - аллантоин, он также помогает восстановить повреждённый кожный покров. Витамины группы А способствуют синтезу новых клеток, витамины группы Е отлично увлажняют кожу, а вместе они устраняют авитаминоз кожного покрова и улучшают структуру кожи. Мёд и пчелиный воск гарантируют надёжную защиту и питание. Масло авокадо, жожоба, какао и сок алоэ смягчают кожу, обладают антибактериальными, противовоспалительными и главное - ранозаживляющими свойствами.
 
Количество глицерина в зимнем креме должно быть минимальным, так как глицерин препятствует проникновению кислорода в кожу, ускоряя её старение.
 
3. Мыло в зимнее время года лучше использовать увлажняющее, оно имеет кремовую текстуру и содержит различные масла и экстракты, направленные на питание и восстановление кожи, а также витамин Е. Антибактериальное мыло лучше не использовать.В него добавляют специальный компонент - триклозан, который убивает бактерии, но высушивает кожу рук.
 
4.Не мойте руки горячей водой, возвращаясь домой с улицы. Резкая смена температуры приведёт к замедлению кровообращения, сужению сосудов, нарушению питания кожи, кутикул и ногтей. Лучше всегда мыть руки тёплой водой, а затем насухо их вытирать полотенцем. Вода, которая может остаться на поверхности рук, быстро испарится вместе с внутренней влагой, оставив кожу совсем сухой и обезвоженной.
 
5. Используйте скраб для рук. Отшелушивание кожи - очень важный момент во всём комплексе по уходу за руками. Мелкие частицы не только избавляют кожу от загрязнений и омертвевших клеток, но и способствуют лучшей циркуляции крови. После такой процедуры питательный крем глубже проникнет во внутренние слои кожи и эффективнее себя проявит.
 
6. В отопительный сезон батареи работают на полную мощность, тем самым делая воздух в квартире сухим. От этого кожа становится обезвоженной, появляются шелушения, ощущение стянутости, могут появиться первые признаки старения. Не обязательно покупать специальные увлажнители воздуха, достаточно лишь поставить ёмкость с водой рядом с источником тепла. А добавление в воду нескольких капель любимого масла наполнит вашу комнату приятными ароматами.
 
7. Не забывайте баловать свои ручки дополнительным уходом - маски для рук, ванночки.
 
Их можно делать как в домашних условиях,так и в салонах красоты.В зимнее время особую популярность получила такая процедура как парафинотерапия.
 
Парафинотерапия является не просто приятной ухаживающей косметической процедурой для рук и ногтей, но также это полноценное лечение, во время которого применяется расплавленный парафин. В его состав могут быть добавлены различные эфирные масла, соли, минералы и витамины.
 
 
Напоследок поделюсь с вами своими любимыми рецептами скраба и питательной маски для кожи рук особо эффективной в зимний период.
 
Кофейно-медовый скраб
* приготовьте смесь из жидкого меда, 10 г молотого кофе и нескольких капель масляного раствора витаминов А и Е. Втирающими движениями нанесите на кожу рук. Затем смойте водой.
Яично-медовая маска
* Для приготовления нужно смешать столовую ложку натурального меда с яичным желтком и добавить половину столовой ложки овсяной муки. Должна получиться густая смесь, по консистенции похожая на обычный крем. Маску наносят массажными движениями на руки, потом наносят еще один равномерный слой смеси. Через 20 минут смесь следует смыть теплой водой.
 
Овсяную смесь можно оставлять на ночь; тогда нужно надевать варежки из хлопка или хозяйственные хлопчатобумажные перчатки. Маска из меда и яйца при регулярном использовании сделает кожу на руках шелковистой и гладкой, а морщины разгладит. В домашних условиях овсяную муку можно сделать, измельчив сухие мелкие хлопья в кофемолке или в блендере.
 
 
Нежных вам ручек. И отличного зимнего настроения!


Распечатать:     Комментарии: 2
20.12.2017 21:57
Отличная статья👍Дарья
0
0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18599414825439