Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Сто шагов назад: женский гороскоп с 17 по 23 февраля

17.02.2020 08:57 ЦДИ, Псков

100 шагов назад, тихо на пальцах,

Лети, моя душа, не оставайся.

100 шагов назад,

Притяженья больше нет.

Чем глубже в февраль - тем дальше мы от земли и рациональности, тем ближе мы к миру мечты, фантазии, иррациональности и тайны. Мир готовится к весеннему обновлению и замирает в тихом предвкушении, собирая силы для начала нового цикла жизни. Для этого и нужна энергия Рыб - последнего знака в зодиакальном круге. На этой неделе в знаке Рыб окажется Солнце, Меркурий начнет ретродвижение, а Юпитер перебросит благоприятный аспект к Нептуну, который, к слову, здесь «тусит» уже давно, в лучшем случае подзвучивая наш мир музыкой гармонии и высокого идеала, в худшем - подыгрывая мошенникам и интриганам всех мастей.

В понедельник Меркурий начинает движение вспять, сдерживая новые знакомства и проекты, путая следы и договоренности. Он как будто призывает: «Оглянись! Там, позади, могло остаться то, к чему стоит присмотреться более внимательно и еще раз осмыслить». На этом фоне могут возвращаться «бывшие», «первые» или сны и воспоминания о них. На этом транзите (а продлится он до 10 марта) у вас есть отличный шанс разобраться со своими комплексами и душевными ранами, обсудить взаимные претензии и отправляться в дальнейшее плавание без лишнего балласта. 

Внимание! Ретроградный Меркурий не рекомендует:

- разрабатывать и анонсировать новые проекты;

- покупать новые гаджеты или автомобиль;

- принимать окончательные и бесповоротные решения;

- менять работу;

- брать кредиты;

- отправляться в поездки на новые места;

- подписывать важные документы.

Займитесь тем, что хорошо знаете вдоль и поперек, в том числе рутинной работой, загляните в свой внутренний мим, вслушайтесь в его музыку, составьте свою родословную и почувствуйте связь с предками, съездите на деревню к дедушке или бабушке и побудьте в единении с пробуждающейся природой, закончите давно начатые творческие дела - допишите венок сонетов или Первый концерт для синтезатора с рэпером.

19 февраля Солнце переходит в Рыбы. До 20-х чисел марта все мы будем немного феями и романтичными купринскими Олесями, ждущими вечной любви и сказки наяву.

Символ этого созвездия изображается как две рыбки, плывущие в противоположные стороны. Это символ единства двух начал, а для повседневной жизни предупреждение — нами могут владеть противоречивые устремления. Возникает желание заняться чем-нибудь творческим, быть вместе с любимыми людьми. И вместе с тем - хочется побыть наедине с собой, заняться тем, чего жаждет душа.

Солнце в Рыбах пробуждает в нас сострадание и чувствительность, желание помогать. Только стоит разобраться, не путаете ли вы его с жалостью. Очень часто в этот период бывает сложно отличить наши мечты от реальности, так как мы склонны наделять несуществующими качествами все, что нас окружает. Мы можем в это время взяться за выполнение миллион дел одновременно, раздать кучу обещаний и из-за нехватки энергии, сил и времени не выполнить их. Поэтому очень четко систематизируйте свои дела и возможности, включайте свое рациональное начало.

В это время скрытое часто становится явным. Те же, кто не имеет никаких тайных дел, в большинстве своем становятся более сентиментальными, настроенными на лирический лад. Успех возможен у людей, занятых в сфере искусства, психологов, а также тех, кто интересуется нетрадиционными науками. Медитации и прочие практики пробуждения внутренних си - приветствуются!

В четверг благоприятный аспект Юпитера к Нептуну (Козерог-Рыбы) обещает счастливые минуты духовного единения с близкими и любимыми людьми. «И что это я в тебя такая влюбленная?», - спрашиваем мы у наших вторых половинок и чувствуем всепоглощающую доброту, щедрость и искренность. Будьте осторожны: Нептун - мастер иллюзий, так что его чары могут распространиться на совершенно случайных людей, в том числе на первого встречного. Помните, что на этой неделе вы склонны идеализировать все и вся и не теряйте голову. Лучше отправляйтесь на прогулку - набережная Великой для этого отлично подойдет! Будьте ближе к воде, это сейчас главная стихия.

21-22 февраля на небе формируется добрый треугольник между Марсом, Солнцем и Ураном, и все это - на фоне новолуния в Рыбах (23 февраля, в 18.32). Если бы не ретроМеркурий - отличное было бы время для тех, кто любит рискнуть всем ради прекрасного далека. Однако предсказуемость событий сейчас на нуле. Если вас осенило - запишите свою идею, но к воплощению ее приступайте после 10 марта - именно тогда загорится зеленый свет для новых проектов.

Хорошее время для возобновления старой дружбы, общение с давними друзьями может подсказать возможности для решения наболевших проблем.

Есть очень высокое стремление к независимости, которое в личных взаимоотношениях может привести к самым неожиданным переменам. Особенно непредсказуемым может быть флирт в соцсетях или знакомство в Тиндере. Все целиком зависит от вас, так что думайте головой, а не пятой точкой, которой хочется приключений.

Чтобы направить энергии планет в мирное русло, запланируйте на пятницу поход в кафе или фитнес с друзьями - и будет вам весело и интересно. 

Заканчиваем неделю Днем защитников Отечества. Что подарит нам 23 февраля? С одной стороны, в этот день нас ждет эмоционально-сентиментальное новолуние в Рыбах. Новая Луна обострит чувствительность и восприятие окружения. В вас могут пробудиться старые раны или ситуации, которые заставляют нас оглядываться назад и ворошить прошлое. Это, конечно же, не плохо: взгляд назад дает возможность вырваться вперед!

В этот день вы сможете легко выйти за рамки повседневности, довериться интуиции и понять то, что раньше казалось непостижимым. Многим могут присниться вещие сны. Это хорошее время для людей творческих профессий, музыкантов и поэтов: вас могут посетить очень яркие фантазии и образы. Ловите их и делитесь с другими!

Сосредоточьтесь на духовном внутреннем мире: материальные сферы, скорее всего, проявят себя дисгармонично: Венера в квадратуре с Юпитером (Овен-Козерог) может увлечь в расточительность и чрезмерность. Много покупок, много еды, много развлечений - лучше умерить свой пыл: сейчас легче всего набрать лишний вес и потратить кучу денег на ерунду. Тем более не стоит брать кредиты ради сиюминутных капризов. В полет фантазий лучше отправляться налегке!

Овен

Хорошая неделя для творческих начинаний, физической активности и налаживания личной жизни. Только не верьте лести и комплиментам. Тот, кто говорит приятные слова, возможно, преследует скрытые цели. 

Телец

В начале недели придется много работать и почти не думать о личной жизни. Зато воскресенье - хороший день для романтических встреч и свиданий. Вы можете влюбиться с первого взгляда, нашлось бы только, на кого смотреть.

Близнецы

Вас ждут отличные перспективы, особенно в личной жизни, и осуществление заветной мечты. Удача сама плывет вам в руки, всё удается легко и без усилий. Все неприятности и тревоги позади, вам лишь остается в это поверить и почувствовать, как все поет и звенит от радости.

Рак

В вашей жизни сейчас ответственный период для профессионального роста и связанных с ним служебных и материальных достижений. В личной жизни не все так гладко. Но зато вы поймете, кто вам действительно нужен, а с кем вам не по пути.

Лев

События на этой неделе могут разворачиваться самым неожиданным образом. В понедельник и среду желательно не назначать свиданий, так как, кроме досады и разочарований, вы ничего не испытаете, а вот пятница - прекрасный момент для начала нового увлекательного романа.

Дева

Время одиночества и разочарований позади. Пора радоваться полноте жизни. Рядом с вами надежный партнер. Он вовсе не играет вашими чувствами. Звезды говорят, что у него весьма серьезные намерения.

Весы

Наступает хорошее время для реализации творческих проектов, вам понадобятся такие качества как инициативность и решительность. Во вторник появится возможность выхода на более высокий профессиональный уровень с хорошими карьерными перспективами. Пятница - благоприятный день для страстного свидания.

Скорпион

В вашей личной жизни царят мир и согласие. Будьте откровенны с любимым человеком, чаще звоните ему и устраивайте романтические встречи. Вы заслужили это счастье. Порадуйте себя нежными и сладкими мгновениями.

Стрелец

Постарайтесь не попадаться в расставленные сети, если вы не уверены, что этот человек вам нужен. Все споры улягутся ближе к четвергу. В личной жизни наступит умиротворенность, согласие и взаимопонимание. В выходные устройте выход в свет.

Козерог

Вы энергичны и, словно магнитом, притягиваете к себе людей. Любимого человека вы можете потрясти новым взрывом чувств. Однако нежелательно заводить роман на стороне, такое приключение на этой неделе может обернуться серьезными проблемами.

Водолей

Вам может показаться, что вы запутались в создавшейся ситуации в личной жизни. Вам необходимы покой и тишина для понимания самого себя. Но все же не стоит слишком погружаться в свой внутренний мир. Ведь в жизни есть еще работа, друзья, хобби. Свет не сошелся клином на одном человеке.

Рыбы

Вы привлекательны, страстны, загадочны. Вы так и притягиваете к себе любимого человека. Он почти готов потерять голову. Выходные хорошо провести на свежем воздухе, сходите на каток или прогуляетесь по набережной.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!

Фото: moda.ru



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048218965530396