Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Чувства и чувственность: Женский гороскоп с 21 по 27 октября

21.10.2019 08:57 ЦДИ, Псков

А вы знаете, что Джейн Остин, автор знаменитого романа «Чувство и чувствительность», никогда не была замужем и крайне редко выезжала из родного Хэмпшира? Несмотря на это, она сумела в полной мере отразить извечные женские проблемы в своем творчестве. «Любит - не любит», «плюнет-поцелует», «разум или сердце», «белая или пушистая» - над этими «проклятыми» вопросами задумывалось не одно поколение девиц, закладывая пухлые томики английской писательницы осенними листьями и подолгу грустя у «зеркала, где муть».

Что же, возможно, наступающая неделя наконец-то поможет соединить несоединимое и найти гармонию где-то на полпути от «прелестной простушки» к «опытной соблазнительнице» и обратно.

Понедельник проведите романтично: Венера в благоприятном аспекте с Нептуном тому поспособствует. Смело надевайте самое женственное платье из своего гардероба, на левую руку перчатку с правой руки, почувствуйте себя хоть на час, хоть на минуту «мастерицей виноватых взоров, маленьких держательницей плеч». Продолжая непрямое цитирование классиков русской поэзии и помня о том, что Венера и Меркурий у нас нынче в Скорпионе, побудьте немного в роли «вчерашнего ангела», вонзая кому-нибудь в сердце «острый французский каблук» (если что - это цитата еще из одного классика, Александра Блока). 

Признания в любви, нежные и проникновенные, клятвы в вечных чувствах и совместные музицирования на клавесине приветствуются. Отсутствие клавесина, конечно, прискорбно. Впрочем, эту непоправимую ошибку может исправить домашнее караоке и восьмикратное исполнение на бис песни «Я люблю тебя до слез». Не менее органично пройдут вечера при свечах за дошираком и фильмом «Сладкий ноябрь».

Девушкам одиноким посоветуем не принимать всерьез сегодняшние знакомства в барах и ресторанах: при свете следующего утра вы можете обнаружить, что потенциальный отец ваших четверых детей и дед пятнадцати внуков - маменькин сынок, вечный студент и заядлый комментатор в группе «Есть по-псковски» в свободное от лени время. Ах да, еще женат, недавно оловянную свадьбу отметил.

Что же делать, если Венера с Нептуном склоняют к романтике и любви, а новый знакомый прекрасен, как Алексей Петров в «Звоните ДиКаприо»? Прислушайтесь к своей интуиции и поступите так, как любая приличная девица из романа Джейн Остин: прокрастинируйте. Или сублимируйте - так, пожалуй, еще и плодотворнее будет. Вдруг вы напишете лучший любовный роман 21 века, и на вашей хрущевке через пару лет повесят памятную доску «Здесь родилась и жила, пока не переехала в Анапу, знаменитая псковичка N»...

Среда - день-огонь. Солнце покидает знак Весов ради страстного магического Скорпиона. Меняем пластинку на граммофоне, дамы: Imagine Джона Леннона аккуратно укладываем в сундучок, взамен достаем Wild Thing группы The Troggs или на худой конец Satisfaction роллингов. Если вы по каким-то очень уважительным причинам до сих пор не знакомы с этими композициями, познакомьтесь - они прекрасно передают энергетику Солнца в Скорпе, и не исключено, что в компании с умными зрелыми мужчинами вы сможете блеснуть своими познаниями в истории рока. А в такой компании очень легко оказаться, когда в самом сексуальном знаке располагаются сразу три планеты (по крайней мере, так будет до 2 ноября).

Вот что пишут о транзите Солнца по Скорпиону классические учебники по астрологии: «Солнце, проходя через этот знак, временно усиливает тягу к противоположному полу и повышает интерес к сексуальным вопросам. Многие в это время становятся настоящими соблазнителями, противостоять которым невозможно.  В этот период также непомерно усиливается честолюбие, властолюбие, склонность к агрессивности и акциям насилия. Люди стремятся достичь желаемого любой ценой. Они становятся более возбудимыми, страстными, обидчивыми, подозрительными, более расположенными к спорам, в связи с чем больше ошибаются».

Добавим, что Скорпион - это не только про секс и власть, это еще и про большой куш: не исключено, что в ближайший месяц вы будете озабочены способом достойного заработка. Кто-то ринется в солидный бизнес, кто-то зарегистрируется на фондовой бирже и начнет играть по-крупному, кто-то просто возьмет кредит или ипотеку - в любом случае вопрос денег как ресурсной возможности для Скорпиона всегда очень важен. Стоит, правда, быть осторожнее с кардинальными решениями: не забываем, что Меркурий готовится к ретроградности (с 31 октября).

Между тем красавица Венера не дремлет: в пятницу она образует добрый аспект с Плутоном, будоража кровь и щекоча нервы, намекая на нечто большее и провоцируя на то, что положено обозначать маркировкой 18+. Самый страстный день недели можно посвятить всему, что вы искренне и глубоко любите: работе, близким, дому, мечтам, любимому человеку, детям, природе или, например, Баху с Бетховеном (хотя аспекту ближе Равель и нетленка от Кая Метова «Рosition number two»).  

Это аспект глубокого погружения в чувства, роковых встреч и незабываемых ярких эмоций - по такому случаю можно даже в магазин белья заглянуть, лишним не будет. Перед походом в супермаркет можно поизучать списки продуктов-афродизиаков, а ввечеру накормить вторую половину главным магическим зельем всех времен и народов - борщом с чесноком. Все, романтИк гарантирован. Объясняйтесь в любви, выбирайте дату помолвки, любите друг друга и будьте счастливы!

Ибо наступит воскресенье, а с ним - напряженный аспект Марс-Сатурн: мы как будто из жаркого лета эмоций вдруг перенесемся на Северный полюс. Где пылкие признания и чувственные фантазии? Были ли поцелуи и объятия в темноте осеннего парка и песнетанцы под «Люблю. Целую. Снишься»? Ощущение одиночества и непонимания на фоне раздражительности и занудства может свести на нет все достижения недели. Еще и с родителями поссориться можно на почве разговоров об ответственности и долге.

Действовать активно, энергично при всем желании не получится. К апатии может присоединиться еще и элементарное недомогание на почве недосыпа или упадка иммунитета. Берегите себя. Найдите дело, которое вы давно откладывали из-за трудоемкости: систематизируйте фотографии, наведите порядок в компьютере, разберите бумаги - это поможет вам почувствовать себя важной, нужной и очень хозяйственной. Совсем как Джейн Остин!


Овен

Не упускайте возможности очаровать и блеснуть. Будьте нарядны и привлекательны - это увеличит ваш успех у противоположного пола. В любовных делах постарайтесь чаще говорить «да». В выходные постарайтесь избежать стрессов, так как они не пойдут на пользу вашему здоровью.

Телец

Возможны приятные изменения в ваших отношениях с любимым человеком. Ваши мечты могут неожиданно стать реальностью. Но не стоит вцепляться в своего избранника мертвой хваткой, резкости его сопротивления вы можете и не выдержать. Выходные - хорошее время для начала ремонта или покупки мебели.

Близнецы

На этой неделе вам удастся приблизиться к заветной цели. Не стоит недооценивать силу своей привлекательности: с ее помощью вы способны добиться своего. Любимый человек без ума от вас, готов ради вас на подвиги и порадует дорогим подарком. В конце недели вы можете получить неожиданную и неоценимую поддержку друзей.

Рак

Во вторник вас может ожидать удивительная встреча. Используйте этот шанс, вполне вероятно, вы обретете любимого человека, да еще и родственную душу.

Лев

Не пытайтесь всем и каждому доказать свою правоту, лучше уйти в тень, время вас рассудит. Какие бы события не озадачили вас в пятницу, постарайтесь сохранять спокойствие. В выходные возможен как резкий подъем, так и спад активности.

Дева

Не воспринимайте происходящее слишком серьезно. Юмор поможет вам наладить отношения. Настало время, отлично подходящее для любви и приятных приключений в данной сфере. Дайте волю фантазии, но не идите поперек желаний партера. Сейчас, кстати, такой период, когда ваш любимый человек отлично впишется в компанию ваших друзей.

Весы

Сохраняйте спокойствие и позитивный настрой. Некоторые неувязки в делах могут преследовать вас, но в середине недели все обстоятельства изменятся в лучшую сторону. В пятницу ваша интуиция подскажет вам верное решение в сложившейся ситуации.

Скорпион

Как можно больше времени лучше всего провести тет-а-тет с любимым человеком. Устройте тайное и страстное свидание. Не стоит афишировать ваши отношения для окружающих, им ни к чему знать о вас слишком много.

Стрелец

В сфере личных взаимоотношений вас может ожидать нечто приятное. Пошатнувшиеся отношения можно будет поправить, не успевшие развиться сделают значительный шаг вперед. В давно сложившиеся и поднадоевшие удастся внести свежую струю. Обязательно будьте вместе в выходные.

Козерог

Ваша общительность может принести хорошие результаты, только не выбалтывайте чужие тайны. Постарайтесь в четверг не упустить интересное деловое предложение, и у вас появится шанс расширить свое дело и обрести новых надежных партнеров. В пятницу будьте осторожны, не принимайте скоропалительных решений, касающихся вашей личной жизни.

Водолей

Вы вполне способны сделать свою жизнь и жизнь вашего избранника фейерверком. Только нужно ли это вам, и как к этому отнесется он? Ваши необузданные эмоции грозят привести к ссорам. Стремитесь к равновесию и спокойствию.

Рыбы

Вам понадобится доброта и терпение, дарите свою заботу любимому человеку, не требуя от него ничего взамен. Он вам будет очень благодарен. Похоже, у него непростой период. Но не позволяйте ему сбрасывать весь груз проблем на ваши плечи.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046403169631958