Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Ума палата: Женский гороскоп с 14 по 20 октября

14.10.2019 08:57 ЦДИ, Псков

«Если женщине говорят, что она умница, это означает, что она круглая дура?» - спрашивает героиня Светланы Немоляевой у любви всей своей жизни в самом, пожалуй, осеннем фильме отечественного кинематографа - «Служебный роман».

Психологи утверждают, что на самом деле можно говорить о существовании двух типов ума - так называемого «мужского» и «женского». Первому свойственно думать самому, искать решение без уверток и хитростей. Второй решает жизненные задачи с помощью окольных путей, путем хитрости или использования чужой головы. При этом «мужской ум» нередко можно встретить у самых очаровательных и женственных женщин, а «женский» - у особей по всем признакам вроде мужского пола. Что же до способности размышлять как таковой, никто даже не сомневается в наличии ее и у мужчин, и у женщин.

На наступающей неделе очень активен будет Меркурий - планета, отвечающая как раз за наш ум и мышление. Так что не теряйте времени на осеннее уныние - думайте, анализируйте информацию и креативьте по полной!

Неделю начинаем с полнолуния в Овне - сложного и противоречивого: Солнце и Луна образуют тяжелый тау-квадрат к Плутону, а Венера противостоит Урану. Кто мы? Девочки! Что нам нужно? Буря страстей! Что мы делаем? Устраиваем бурю в стакане воды! По окончании бури само важное - поинтересоваться, почему все вокруг бегают как ужаленные? Очень сильный накал эмоций в сочетании с чувством неуверенности может кого угодно довести до нервного срыва. Постарайтесь найти дзен и душевное равновесие - мосты жечь можно, если вы уверены в том, что они вам больше не понадобятся.

Несмотря на зашкаливающую энергетику полнолуния, у вас есть все возможности для того, чтобы спокойно осознать причины проблем в отношениях и скорректировать ситуацию. В понедельник Меркурий в позитивном аспекте с Сатурном держит голову и ноги в бодрящем холоде, а мозг - в адеквате. Это алкозельцер, помогающий в самой тяжелой ситуации. Воспользуетесь вы горькой пилюлей здравого смысла или продолжите есть острое и вредное - дело ваше, лишь бы потом дитя не плакало, как говорится.

Пользу от доброго Меркурия и Сатурна можно прочувствовать в полной мере на работе: беритесь за самые однообразные дела, требующие внимания и въедливого занудства - все у вас получится! Посчитать звезды на небе и найти иголку в стоге сена? Без проблем! Переписать каллиграфическим почерком Махабхарату и свести дебет с кредитом так, как это надо директору? Уже сделано! Выучить английский за восемь часов и добиться получения справки форму 9 из домоуправления? Сложно - но можно! Если вы хорошо справляетесь со своими эмоциями и в совершенстве владеете мускулами лица - можете даже отважиться на встречу с начальником для обсуждения вопросов оптимизации рабочих процессов.

Эффективно и продуктивно пройдет общение с взрослыми членами семьи и людьми старше вас по возрасту. Прислушайтесь к тому, что они говорят, отвлекитесь от смартфона, а если не можете отвлечься - запишите на видео своих бабушек, дедушек или соседок, собравшихся во дворе на лавочке. Поверьте, в этот понедельник они дело говорят!

Только не принимайте близко к сердцу их призывы публично осудить моральный облик Натальи Бочкаревой, пойти на штурм домоуправления или взять блохастого котика из подворотни: не поддавайтесь провокационным манипуляциям другого понедельничного аспекта - квадрата Солнца и Плутона. В понедельник вы вдруг можете поймать себя на мысли, что вы шальная императрица, которой позволено все и никто не указ. Хорошо, если вы сделаете это до того, как огласите все претензии к своим верным слугам (на их месте может оказаться любой, кто подвернется под руку). В противном случае вы можете столкнуться с революцией в ее типичном определении - «верхи не могут, низы не хотят».

Учитывая, что конфигурация Солнце-Плутон может активизировать агрессию, повышенную конфликтность и стремление настоять на своем #вочтобытонистало, за исход действий не поручится никто.

Не менее опасной может оказаться бытовая перепалка в магазине, общественном транспорте или пробке на дороге. Будьте внимательны и аккуратны, соблюдайте правила ПДД и не реагируйте. «Я бы вас послала, но вы там ежедневно» - в общем, вы поняли.

Уже к среде эмоции наконец-то устаканятся, и в душе установится относительный штиль. Меркурий в добром аспекте с Нептуном (Скорпион-Рыбы) подарит интуитивные озарения, романтические настроения и творческое просветление. Вы можете внезапно ощутить себя пушкинским «Пророком»: «И внял я неба содроганье, И горний ангелов полет, И гад морских подводный ход, И дольней лозы прозябанье». Если действительно все это прочувствуете, не пугайтесь, хватайтесь за перо и бумагу - и записывайте что есть сил! Может, и не стих получится, но какую-то важную информацию ухватить за хвост сможете.

Только не уноситесь в полный астрал, держитесь поближе к земным чаяниям и надеждам и не верьте случайным знакомым - они могут оказаться мошенниками на доверии. Не увлекайтесь дополнительными стимуляторами отрыва от реальности и мечтаниями о том, что когда-нибудь где-нибудь вы будете счастливы вместе. Лучше сходите на выставку, например, в галерею «ЦЕХ» Псковского драматического театра или в кино (желательно на психологическую мелодраму), просто послушайте вечером при свечах душевную музыку Шопена или Чайковского.

Выходные, скорее всего, пройдут на хорошей деловой ноте: если вы что-то не успели в течение рабочих дней, совсем можно справиться в субботу-воскресенье. Меркурий в благоприятном аспекте с Плутоном дает четкость ума и способность говорить убедительно и страстно. Попробуйте именно в эти выходные поговорить с родственниками насчет ремонта - к вам прислушаются! Причем давить на них даже не придется - просто распишите все плюсы новых обоев и стиля лофт. А там, глядишь, и до мыслей о поиске новой квартиры недалеко. Плутон любит перемены - покормите его чем-нибудь легким, чтобы он не затребовал закатить целый пир.

Венера в точном секстиле с Сатурном помогает контролировать чувства и деньги. В воскресенье вы вряд ли совершите спонтанную покупку чего-то дорогостоящего. Макарошки, хлеб и соль - бывают такие дни, когда больше ничего не надо. А еще лучше - приготовить дома «шарлотку» по старинному рецепту своей свекрови и попробовать первые консервации. Можно посмотреть старые семейные фотографии и поностальгировать о том, как хорошо было жить при Советском Союзе.

Знакомство и роман, начатые в этот период, могут быть серьёзными. В особенности это касается отношений с людьми более старшими по возрасту.

Овен

На этой неделе вас могут ожидать новые интересные встречи и знакомства, но не следует слишком уж увлекаться ими - вспомните о том, кто рядом. Не исключено, что во вторник обнаружатся когда-то пропавшие вещи, дадут о себе знать старые друзья. В воскресенье вам, похоже, придется поспешить на помощь кому-то из родственников.

Телец

Застенчивость придаст вам особую привлекательность в глазах представителей противоположного пола и доставит вам, как это ни удивительно, много приятных мгновений. В пятницу вы сможете проявить творческую сторону вашей натуры, только особенно не увлекайтесь. В субботу вас обещает посетить замечательная идея в области финансов.

Близнецы

Чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Желание поделиться творческими идеями и накопленным профессиональным опытом принесет вам немалую прибыль. В личной жизни все складывается наилучшим образом. У вас в разгаре страстный роман, который обещает обернуться свадьбой или прибавлением в семье.

Рак

В понедельник ваши личные планы могут реализоваться именно в вашу пользу. В среду возможны определенные разногласия во взаимоотношениях с любимым человеком, однако, не исключено, что именно в этом споре родится важная для вас обоих истина. В субботу посетите концерт или выставку, обогатите себя новыми впечатлениями. Будьте добрее к своим близким, покажите им на деле, а не только на словах, как вы их цените и любите.

Лев

Постарайтесь не раздражаться на мелкие замечания любимого человека, превращайте критику в шутку, и тогда между вами не возникнет серьезных разногласий. Обратите внимание на детей, у них сейчас сложный период. Им нужна ваша помощь.

Дева

Своим магнетическим, обворожительным взглядом вы будете способны очаровать любого. Постарайтесь только не задирать нос и не демонстрировать, насколько это было просто сделать, и успех вам обеспечен. Есть вероятность обновления старых любовных отношений.

Весы

Не исключены определенные разногласия и недомолвки в вашей паре. Постарайтесь не обманывать любимого человека, это только внесет путаницу в ваши отношения. В четверг и пятницу реализуйте свои планы на ясную голову, так как туманность и неопределенность могут привести к неувязкам и неточности.

Скорпион

Хороший период, чтобы стать еще ближе. Любовь вас вдохновляет и дарит незабываемые ощущения. Вас ожидает новый виток в ваших взаимоотношениях, можно даже потерять голову - это так приятно. Проведите вместе выходные, и у вас останутся прекрасные впечатления.

Стрелец

Будьте смелее и экстравагантнее, и вы будете блистать, притягивая взгляды интересных людей. Только не пускайте пыль в глаза, а отвечайте за свои слова. Практически все, о чем вы задумывались, сбудется, поэтому, прежде чем загадывать желания, поразмыслите, что действительно вы хотите получить.

Козерог

У вашего партнера в борьбе за ваше внимание имеется конкурент, и на этой неделе он одержит верх. Скорее всего, это работа, и, хотя восторга такое положение дел не вызовет, особых проблем тоже не принесет. Но если причина вашей занятости в чем-то менее безобидном, держитесь. Вспышки ревности не избежать.

Водолей

Постарайтесь не обращать внимания на суету. Все решения необходимо принимать на трезвую голову, не позволяя эмоциям вмешиваться в процесс. Четверг - удачное время для встреч и романтических свиданий.

Рыбы

Вы имеете шанс кардинально изменить свои отношения, важный разговор позволит по-новому увидеть и понять друг друга. В понедельник и четверг будут удачными встречи и свидания. Однако не стоит забывать о работе, погружаясь в свой страстный роман. Субботу лучше провести в уединении, в этот день посвятите себе больше времени.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048943042755127