Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Полегче, эмоции, полегче! Женский гороскоп с 15 по 21 июля

15.07.2019 08:57 ЦДИ, Псков

«Все мои эмоции в интернете удаляются всего одним кликом мышкой. Вот бы и в реале так», - сокрушается девушка в статусе, опубликованном в ВКонтакте. Вот бы и на лунном затмении так - могли бы продолжить и мы, если бы не одно но: эмоции - это не только наша слабость, но и сила. Благодаря им мы остаемся людьми, живыми и непосредственными, эмоции всегда сообщают нам что-то о нашем внутреннем мире и дают энергию на то, чтобы менять и меняться. Предстоящая неделя может подбросить немало поводов для переживаний, главное - помнить об одном правиле: «Возникла проблема - выключай эмоции».

Итак, неделю мы начинаем с лунного затмения в Козероге (точнее, оно нас ждет в ночь с 16 на 17 июля, но ощущать его тяжелую поступь начинаем раньше на 2-3 дня). Астрономы уже сообщили, что затмение будет последним на ближайшие 6 лет, которое смогут наблюдать жители Европейской части России, так что если будет хорошая погода - воспользуйтесь шансом: С полуночи до половины первого затмение достигнет максимальной фазы, Луна зайдет в южную часть тени, отбрасываемой Землей. Затмение будет частным, тень Земли накроет 60 процентов видимого нам лунного диска, он будет казаться темно-красным.

Затмение Луны на оси Рак - Козерог предлагает нам внимательнее взглянуть на свои потребности и желания в том, что касается конфликтов личного и общественного, карьеры и семьи. Необходимо найти баланс между личной жизнью, домом, потребностью в эмоциональной близости с родными (представленными Раком) и общественной жизнью, карьерой, репутацией и ответственностью (представленными Козерогом).

Рак учит нас ценить свой дом и семью, в то время как Козерог призывает помнить о долге и ответственности в социальной и профессиональной сферах. Рак может довольствоваться зависимостью, но Козерог учит нас быть взрослыми и ответственными. В идеале, нужно найти баланс между двумя противоположными энергиями, и полная Луна приглашает нас это сделать.

Аспекты лунного затмения достаточно напряженные, поскольку Луна в соединении с Плутоном в Козероге противостоит Солнцу и Меркурию в Раке. Более того, дисгармонию усиливает оппозиция Венеры и Сатурна. Эта планетная конфигурация мощная и одновременно сложная. Полная Луна может вынести на поверхность некий конфликт, который был скрыт долгое время. Скорее всего, возникнет необходимость предпринять безотлагательные меры.

Это период, когда лучшей тактикой будет гибкость, скромность, опора  на интуицию, умение соблюдать законы и правила, руководствоваться высокими духовными стандартами. И так как это затмение активно действует на эмоциональный план, найдите для себя мирные способы эмоциональной разрядки: разбейте ненужную тарелку или устройте бои подушками, сходите в спортзал и хорошенько выложитесь на беговой дорожке, срочно разыщите диск с караоке и исполните любую песню Григория Лепса или группы «Белый орел». И старайтесь не отвечать на провокации, не включайтесь в «разборки», которых можно избежать. Но если отношения заканчиваются, отпустите их («знаешь, как отпразднуем встреэээчу?»).

А теперь пробежимся по аспектам, которые будут сопутствовать нашему затмению. Во-первых, оппозиция Венера-Сатурн (точная конфигурация утро 17 июля), которая может в ком-то всколыхнуть споры первых месяцев совместной жизни: «А ты думал(а), в сказку попал(а)?». Действительно, энергетика аспекта напомнит об ответственности, долге и обязанностях. У самых изощренных представителей человечества конфликт Венера-Сатурн вызовет стойкий приступ расчетливости и скупости в сочетании с завидным занудством и чистоплюйством (да, терпеть это не могу - а куда денешься с планеты Земля?). «Почему не вымыта посуда?» - «А ты гвоздь прибил, я прошу тебя уже месяц!» - «Когда протрешь пыль с бокалов?» - «А зачем вытирать, если ты меня не любишь?» - и так до бесконечности. Как говорил знаток семейной жизни Лев Толстой, «все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

В общем, если хотите, чтобы среда была как маленькая пятница - протрите бокалы, вымойте посуду, и дальше по списку. Не факт, конечно, что это утихомирит вашу вторую половину, но сами себя вы сможете спросить: «Кто молодец?» - и с полной уверенностью ответить: «Я молодец» (и где-то в глубине души пропищит: «а вот этот мужчина, которому посчастливилось связать свою никчемную жизнь со мной-королевишной, - ну совсем не молодец»... к этому голосу стоит прислушаться, если вы настроены на развод и мамину фамилию).

На этом Венера не успокоится и 21 июля сформирует еще одну оппозицию - к Плутону. Что тут скажешь? Хрен редьки не слаще, обе планеты - и Сатурн, и Плутон, считаются в астрологии «плохими парнями» и обзываются специальным зловредным словом «малефактор». Но если Сатурн - холодный вредитель, то Плутон - то еще пекло! С ним и до рукоприкладства недалеко. Ревность, конфликты, споры, собственнические вылазки на вражескую территорию - то ли еще будет!

В сочетании с лунным затмением этот аспект психологически и событийно может приобрести особенный драматизм, требуя перемен в наших сердцах. Если вдруг вас угораздит в эти дни познакомиться с роковым красавцем - бейте себя по рукам, закрывайте двери на замок и прячьте сами от себя ключ - только не стройте иллюзий насчет того, что это тот, о ком мечтала ваша невинная девичья душа. Может, это и принц, но точно не белый и пушистый.

Венера - это не только про отношения, но еще и про деньги, так что на фоне негативных аспектов будьте внимательнее с деньгами, не давайте в долг и сами не берите, вряд ли сейчас стоит планировать крупные серьезные покупки (не забываем: на небе еще и Меркурий ретроградный!).

В позитиве успокоить разбушевавшиеся страсти может на этой неделе творчество, так как интенсивные переживания этого периода, могут становиться материалом для создания новых художественных произведений. Кроме того, Венера (да уж, оторвется она на этой неделе!) в четверг, 18 июля, формирует благоприятный аспект с Нептуном, настраивая на романтику и творческую лень. Отдайтесь силе своего вдохновения и побалуйте мир новым шедевром - и пусть Толстой отдохнет!

Овен

На этой неделе желательно сократить объем выполняемой работы. Посвятите побольше времени отдыху, возьмите, если возможно, хотя бы кратковременный отпуск. Не носите в себе обид, они - источники стрессов и болезней. И чем быстрее вы от них избавитесь - тем лучше.

Телец

На этой неделе не давайте воли собственной мнительности, иначе ничего продуктивного вам сделать не удастся. Постарайтесь не раздражаться из-за мелочей, просто загруженность любимого человека не позволяет ему посвящать вам достаточно времени. В выходные он сможет исправить свои ошибки.

Близнецы

Неделя будет протекать без особых хлопот и осложнений, в атмосфере позитива и романтики. Вас порадует некая новость в личной жизни. То, о чем вы мечтали, имеет все шансы стать реальность.

Рак

Риск разногласий и непонимания в вашей паре остался позади. Эта неделя вполне многообещающая и романтическая. Во вторник возможно любовное свидание, но самым урожайным днем, пожалуй, станет четверг.

Лев

Не стесняйтесь выразить любимому человеку благодарность за его заботу и поддержку - и ему приятно, и вам гарантирует продолжение такого отношения. Вторник и пятница запомнятся надолго, стоит приложить усилия к тому, чтобы воспоминания были приятными и полными романтики.

Дева

Понедельник будет удачен для нового знакомства. Среда - прекрасный день для свидания. Не бойтесь поговорить по душам. В субботу постарайтесь вместе с любимым человеком выбраться за город.

Весы

Пора подвести предварительные итоги сделанного в последнее время, похвалить себя и заняться более приятными делами - подготовкой к отпуску. Во второй половине недели могут измениться планы. Но это не повод все бросать и отказываться от задуманного.

Скорпион

Романтическое свидание на этой неделе не обманет ваших ожиданий. Настроение после встречи с любимым человеком будет великолепное, вы будете улыбаться и одарять окружающих своим внутренним светом.

Стрелец

Понедельник может быть осложнен непониманием и недоразумениями в ваших отношениях, старайтесь не судить о вещах, в которых вы не вполне разбираетесь. Откровенный разговор во вторник или среду приведет к положительным результатам, постарайтесь понять и простить.

Козерог

События этой недели будут противоречивы. Вас могут терзать сомнения по поводу работы или личной жизни. Однако в случае отдельных неудач не стоит отчаиваться, это лишь временное явление.

Водолей

Вы явно привлекаете внимание противоположного пола. Во вторник возможен серьезный разговор с любимым человеком, который прояснит ваши взаимоотношения. Вы успешно обойдете все подводные камни. В пятницу вас могут ожидать новые знакомства. Воскресенье - удачный день для встреч и свиданий.

Рыбы

Постарайтесь во всем придерживаться золотой середины. Сохраняя чувство собственного достоинства, не спеша, изложите свои планы на ближайшее будущее, это произведет впечатление на любимого человека. В выходные стоит побыть немного в одиночестве и решить для себя, чего вы хотите и что для вас важно.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.2634899616241