Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Спокойно, Маша, я Дубровский: Женский гороскоп с 14 по 20 мая

14.05.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Помните бородатый анекдот из школьного детства: Ночь. Вор через балкон залез в комнату, подходит к кровати и говорит: «Спокойно, Маша, я Дубровский!» Слышен глухой удар и сиплый мужской голос отвечает: «Спокойно, Дубровский, я не Маша!» Вспомнили? Откуда фраза, кто автор доподлинно неизвестно. Одно можно сказать, что этот человек обладает прекрасным чувством юмора, умеет дарить хорошее настроение. Умение смеяться в непростых жизненных ситуациях есть признак высокоразвитого интеллекта. И если уж происходит что-то из ряда вон выходящее, то хочется видеть не истерично кричащего субъекта, а оказаться рядом с тем, кто уверенно скажет: «Спокойно, Маша, я Дубровский!».

К чему мы рассказываем анекдоты и раскладываем все по психологическим полкам? Дело в том, что хрестоматийная фраза из анекдота на этой неделе поможет воспринимать события, которые ждут нас в ближайшие семь дней, по возможности с юмором и, главное, - спокойно и без опрометчивых поступков (они сейчас противопоказаны!). 

Встречаем неделю новолунием в знаке Тельца (15 мая). Телец - медленный и стабильный знак Зодиака, а значит, новая Луна в этом знаке советует нам не торопиться, замедлить ритм жизни, чтобы по достоинству оценить то, что имеем. Небесной покровительницей Тельца является Венера, планета любви и красоты, а также денег и материальных ценностей. Эти темы станут актуальными в последующем лунном месяце. Проводите время с семьей, наслаждайтесь вместе с любимыми простыми земными радостями, делайте вещи своими руками, занимайтесь строительством, садоводством - все это принесет глубокое удовлетворение и позволит ощутить прелесть бытия.

Земной характер Тельца призывает сосредоточиться на чем-то одном, не распыляя свои силы. Это фиксированный знак Зодиака, который поможет раскрыть природные таланты. Если решите практиковать какое-либо творческое занятие или хобби, получите несомненное удовольствие.

Более всего влияние новолуния ощутят люди земных знаков: Телец, Дева, Козерог, а также знаков Воды: Рак, Скорпион, Рыбы.

Важно, что это новолуние совпадает с эпохальным переходом Урана в Телец. И начало нового этого лунного цикла становится началом новой семилетней эпохи. Сейчас могут происходить знаковые события, которые определят события и тенденции на большой срок (как минимум 7 лет).

Уран – это планета неожиданностей и революционных событий, а Телец управляет финансами, банковской сферой и всеми видами собственности. Позицию Урана в Тельце можно выразить фразой «следите за деньгами».

Уран является планетой свободы и, находясь в Тельце, он как бы спрашивает нас, насколько мы зависимы от денег и каким образом мы можем избавиться от этой зависимости? Все то время, которое Уран проведет в Тельце, он будет вызывать значительные изменения глобального масштаба. Поскольку Телец управляет финансами, а Уран несет с собой потрясения и сюрпризы, вероятно, что многие знакомые нам финансовые системы просто прекратят свое существование. Даже способ использования денег может стать совершенно неузнаваемым, и уже спустя довольно короткое время мы будем удивляться тому, как раньше могло быть по-другому.

Скорее всего, бумажные деньги постепенно исчезнут из использования. С уходом физических денег исчезнет необходимость в банковских картах, банкоматах и банковских офисах. Для совершения платежей достаточно будет использовать мобильные устройства. Будет активно развиваться и использоваться интернет-банкинг.

Начиная с 2018 года и далее мы с вами увидим массовые потрясения в банковском секторе. Астрологи уверены в том, что мировая финансовая система в ближайшее время изменится. Не исключено, что мы потеряем доверие к кредитной системе. Доллар станет ненадежным, а поскольку Телец является символом золотых слитков, вероятно мир снова вернется к торговле с участием золота.

16 мая Марс входит в причудливый, независимый знак Водолея, где останется до 13 августа. Находясь в Водолее, красная планета становится немного эксцентричной, так что вы заметите, как стали более изобретательными, к вам чаще приходят блестящее и нестандартные идеи. Даже сны в этот период могут быть необычными, иногда пророческими.

Транзит этой планеты в Водолее дает желание независимости и мятежную энергию, свобода становится в этот период не просто словом, а жизненной необходимостью. Не старайтесь никого ограничивать и удерживать, позвольте и другим чувствовать себя свободными.

Планета Марс связана со стихией Огня, но в прохладном Водолее она освежается, на первый план выходят интеллектуальные вопросы. Этот зодиакальный знак связан с общечеловеческими, гуманитарными ценностями, так что не удивляйтесь, если у вас появится потребность принять участие в каких-либо общественных мероприятиях, проснется интерес к социальной активности.

Транзит этот достаточно революционен - особенно на фоне достаточно продолжительного конфликтного аспекта между Марсом и Ураном (квадратура Водолей-Телец). Конфигурация не лучшим образом отражается на личных и семейных отношениях, принося с собой неожиданные перемены, разрывы, разлуки, вызванные бесконечным желанием свободы во что бы то ни стало, даже вопреки здравому смыслу. Следует отложить или приостановить ремонт, работы, связанные с электричеством, применением различных инструментов и механизмов, электроприборов, взрывчатых веществ. Не исключены неприятные неожиданности, проблемы, связанные с транспортом, авиаперелётами, компьютерами и техникой. Будьте осторожны в работе с механизмами, электроприборами. Не рекомендуется использовать взрывчатые вещества, фейерверки, острые предметы или огнестрельное оружие во избежание травм и проблем.

Будьте внутренне готовы к стрессовым ситуациям (точный аспект 16 мая), нарушающим обычный ход жизни, форс-мажорам самого разного толка. Лучше всего принять все меры предосторожности, если вы имеете дело с потенциально опасными ситуациями, не рисковать, не заниматься экстремальными видами спорта и вообще избегать всяческого экстрима. А еще на фоне конфликтного аспекта не рекомендуется ограничивать свободу своей второй половины (да вообще кого бы то ни было), так как любые посягательства на независимость будут встречать жёсткое сопротивление, вызывая конфликты, желание получить свое несмотря ни на что. Сохраняйте выдержку и не усложняйте себе жизнь.

В пятницу, 18 мая, ближе к вечеру нас ждет точный гармоничный трин Меркурия и Сатурна. Возможно возникновение серьезных отношений с младшими родственниками, соседями и приятелями. Даже самые легкомысленные вдруг почувствуют удивительное желание взять на себя ответственность и обсудить все проблемы конструктивно. День (впрочем, и последующие за ним выходные) хорош для удачных приобретений домашнего имущества, жилья, земельных участков, подписания соответствующих соглашений.

19 мая Венера переходит в Рак, где пробудет до 13 июля, принося потребность в любви и понимании, желание иметь семью. Люди становятся более сентиментальными и романтичными. Они или делятся своими чувствами с близкими людьми или, наоборот, замыкаются в себе, чтобы наедине помечтать о любви. Они становятся очень чувствительными, их глубоко задевает, если кто-то, с кем они поделились, остались равнодушными к их чувствам или если любимый человек не оказывает того внимания, которое от него ждут.

Случайная встреча может перерасти в более тесную связь, только если внутри пробудилось что-то пока неясное, но очень волнующее. Часто бывает, что чуть ли не при первой встрече в голове звучит марш Мендельсона, а вокруг бегают нарядные детишки. Т.е. воображение рисует дальнейший сценарий, который, к сожалению, редко совпадает с реальностью.

В это время люди предпочитают жить мечтами и то, чего им не хватает в отношениях, просто придумывают. Но при этом они становятся очень чувствительными к любым изменениям настроения партнёра, стараются вызвать его на откровенность. То, что вписывается в их представления о партнёре, принимается, а то, что не нравится, просто отбрасывается, хотя и записывается где-то в глубинах подсознания. Когда любовный морок сойдёт (Венера покинет знак Рака), всё пропущенное мимо сознания всплывёт и сделает своё чёрное дело.

А пока человек наслаждается чувством единства с партнёром. Желание любить и быть любимым затмевает всё, даже разум. У семейных людей в эти дни появляются особые чувства к семье и родителям, им хочется сделать что-то приятное любимым людям. В кругу семьи устраиваются посиделки с задушевными разговорами, воспоминаниями о детстве, члены семьи дарят друг другу подарки и оказывают другие знаки внимания. Хорошо принимать гостей, так как люди в это время настроены доброжелательно и искренни с теми, кому доверяют. Очень благоприятное время для помолвки или свадьбы.

Свое движение по чувствительному Раку Венера начнет с благоприятного аспекта с Ураном, предвещая новые внезапные и интересные знакомства или перерастание дружеских связей в сексуальные. Конец недели - отличный момент для того, чтобы встретиться с друзьями, приятелями, вместе отправиться в кино, ресторан или музей (кстати, Ночь музеев очень подходит для того, чтобы достойно встретить транзитную конфигурацию Венера-Уран!). Усиливается страстность, сексуальность, активизируются интимные связи. В семье возможны неожиданные события скорее позитивного характера, но сопровождающиеся хлопотами и необходимостью каких-то перемен. Удачный период для покупок и решения финансовых вопросов.

Новый роман, начатый сейчас, может быть волнующим. Но в это время легче наладить отношения если давать партнёру больше свободы и основывать отношения на общности интересов и дружбе, а контроль и ревность могут всё испортить.

Овен

Обновление вашего имиджа вызовет молниеносный положительный результат, появятся все шансы для начала бурного романа. Не исключено, что в среду любимому человеку понадобится ваша помощь в реализации его творческих идей. В пятницу практически все дела будут удаваться вам с легкостью.

Телец

На этой неделе звезды обещают: если вы не растеряетесь в необычной ситуации, то вам грозит романтическое знакомство. Впрочем, если вы довольны личной жизнью и не хотите ее менять, можно расслабиться и не начинать новые отношения.

Близнецы

Взаимоотношения с любимым человеком выходят на первый план. Будьте к нему предупредительны, и он охотно ответит взаимностью. Совместные дела и поездки принесут вам обоим огромное удовольствие. В воскресенье возможны интересные встречи с его друзьями.

Рак

На этой неделе в отношениях с любимым человеком будет царить полная гармония и взаимопонимание. Пятница и суббота - удачные дни для встреч и свиданий. В выходные домашние дела потребуют внимания, но постарайтесь не взваливать все проблемы на себя, лучше поищите кого-нибудь менее занятого или более покладистого.

Лев

Занятость на работе, неотложные дела, спешка и суета почти не оставят времени для личной жизни. Это может вызвать недовольство любимого человека. Однако постарайтесь ему все объяснить и восполнить этот пробел в выходные.

Дева

Посмотрите на создавшуюся ситуацию со стороны. Только так вы поймете, в чем вы ошибались и как это можно будет исправить. В четверг постарайтесь не критиковать любимого человека. Лучше договориться и найти компромисс.

Весы

Старайтесь избегать глобальных дел, менее крупные, но более реальные задачи будут решены быстрее. Не поддавайтесь эмоциям, чувства могут заставить вас пойти на неоправданный риск. Суббота - прекрасный день для прогулок на природе и поездок на дачу. Мелкий ремонт в доме принесет удовлетворение, а небольшие покупки будут выгодны.

Скорпион

В личной жизни вам будет к лицу великодушие. И правда, просто смешно устраивать проблему из мелочей, а крупных поводов для огорчения эти дни вам не принесут. Во вторник и пятницу порадуйте себя и своего спутника романтическим ужином. И вы станете еще ближе.

Стрелец

В понедельник не стоит ничего покупать, ваш вкус может подвести вас. Во вторник будьте осторожны и не верьте обещаниям. В пятницу стоит поразмыслить над рациональным использованием своего бюджета. Не залезайте в долги и кредиты. В выходные дни вам, скорее всего, захочется всюду навести красоту и уют.

Козерог

Ваша душа жаждет обновления чувств. Вы подсознательно мечтаете о сильных эмоциях. Только не превращайте свою личную жизнь в иллюзорные фантазии, далекие от реального мира. Новое знакомство не гарантирует вам любви и страсти. Понедельник - один из благоприятных дней для общения, вы будете блистать, поразите всех своим умом и проницательностью и заодно узнаете много полезного и интересного. В конце недели побудьте в тишине, возможно, даже в одиночестве, или на природе.

Водолей

Вы великолепно выглядите, и, совсем этого не замечая, даете повод для ревности любимому человеку. Будьте с ним нежнее, проведите романтический вечер, и все его подозрения испарятся сами. В выходные избегайте разговоров о родственниках, они могут вас поссорить.

Рыбы

На этой неделе вам необходимо набраться терпения, быть мудрым и рассудительным. Постарайтесь не поддаваться эмоциям, ведь достаточно один раз сорваться, и вы можете потерять любимого человека.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.1942608356476