Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Выносимая нелегкость бытия: Женский гороскоп с 7 по 13 мая

07.05.2018 08:57 ЦДИ, Псков

«В какие чудесные дела может попадать человек по легкомыслию своему!» - со знанием дела восклицал герой Николая Лескова в романе «Соборяне». И то верно: воздушный шарик, летящий по воле ветра, может оказаться в каком-нибудь прекрасном месте (например, в Мирожском или Финском парке). Но достаточно часто ветер играет злую шутку с шариком и забрасывает его в забытые богом пристанища (почему-то сразу вспоминается территория за забором по улице Гражданской). Наступающая неделя будет играть шариком по принципу «чем легче - тем сложнее». Короче: простых путей в ближайшие семь дней лучше не искать.

Понедельник стартует с двух неблагоприятных аспектов, которые напрямую касаются отношений. Меркурий в квадрате с Плутоном подкидывает проблемы на работе и внутреннее беспокойство, которые помешают адекватному общению с близкими и любимыми. Опасайтесь ссор, вспышек ревности, рукоприкладства (может появиться желание решать вопросы силой). Возможно получение плохих известий или тайной информации о ком-либо из близких.

 Аспект не лучшим образом сказывается на теме безопасности: повышается аварийность, травматизм, проблемы на дороге, высока вероятность катастроф. Может подвести транспорт, вероятна поломка средств связи. Не стоит отправляться в потенциально опасные поездки или вливаться в шумные многолюдные компании.

Венера в квадрате с Нептуном также совершенно не благоприятствует любовным отношениям. Весьма вероятны сильные переживания, разочарования, страдания, необходимость пойти на жертвы. Еще вероятнее - иллюзии и обман (самообман в том числе). Нам хочется видеть близкого человека не таким, каков он есть на самом деле. Поэтому пленительная влюблённость впоследствии может принести огорчения. Способность выдавать желаемое за действительное усиливается, а способность различать, необходимая для верной оценки людей и обстоятельств, – снижается. Это время может принести разочарование, когда другие не оправдывают наших ожиданий.

Нептун - это еще и разнообразные вредные привычки и излишества нехорошие, так что если вдруг рука потянется к полочке со спиртным - останавливайте себя: алкоголь еще больше распалит фантазии, и мужчина, который сегодня показался вам богом любви, завтра вполне может оказаться аферистом и редкостной «редиской».

9 мая проведем под влиянием еще одной «нехорошей» констелляции. Солнце в оппозиции с Юпитером создает массу возможностей для конфликтов и разлада с окружающими. Проблемы в отношениях могут возникать на почве самолюбия, эгоизма и ханжества. Стремление контролировать все и вся также негативно отразится на контактах. Отпустите ситуацию, не давите на людей авторитетом, посмотрите на себя со стороны и прекратите воображать себя истиной в последней инстанции (особенно вредно делать это на работе!!!) - и будет вам счастье. Чтобы избежать неверных шагов и осложнений, главный принцип, которым сейчас нужно руководствоваться - «умеренность во всем».

Выходные окажутся более гармоничными, чем рабочие дни: нас ждет ряд добрых аспектов, которые позволят «разрулить» все, что мы натворили с понедельника по пятницу.

12 мая Солнце в трине с Плутоном дает шанс разрешить многие личные и семейные проблемы. Вы ощутите эмоциональный подъем и будете даже способны проявить великодушие к супругу и членам семьи. Старшие родственники и родители супруга отнесутся благосклонно к вашим действиям и помогут в решении возникших трудностей.

Этот период хорошо использовать для объяснений, помолвки, бракосочетания, а также для семейных вечеров и торжеств. Вы получите удовольствие от разумных развлечений и занятий хобби. Уделяйте больше внимания детям, развивайте их, помогите им с образованием, прививайте им хорошие манеры.

Не переусердствуйте в удовольствиях: переедание и неумеренное потребление спиртного в эти дни, как никогда, будут пагубно влиять на вашу печень и сердце.

Единственное, что может помешать спокойно провести субботу - квадрат Меркурия и Марса, но избежать негатива этого аспекта можно держа язык за зубами и не позволяя себе глубоко интеллектуальных язвительных выпадов в сторону близких («сам дурак» - так говорить НЕ надо!). Учитывая, что Меркурий при этом соединяется с Ураном, планетой остроумия, нервозности и неожиданных озарений, лучше вообще помалкивать - иначе в ваших перепалках родятся такие словесные шедевры, которые до добра не доведут. Скорее, они будут цитироваться из поколения в поколение как образец того, «Как развестись на пустом месте».

Ситуации могут развиваться стремительно, получая неожиданный поворот. Планы могут измениться в одно мгновение, неожиданные события могут перенаправить наши проекты в новое русло или аннулировать их. Мышление ускоряется, но старайтесь остерегаться принятия опрометчивых решений, сначала изучите ситуацию и проблему со всех сторон. Это поможет избежать неверного шага. Нужна осторожность за рулём, при работе с механизмами и электричеством.

В воскресенье ко всему прочему Меркурий переходит в знак Тельца, а значит, овновская горячность и импульсивность сменяются невозмутимостью и рассудительностью. Лозунгами и горячими речами уже никого не соблазнишь, людям нужна конкретная информация. Они эмоционально реагируют только на вести, которые касаются дорогих их сердцу предметов или возможности заработать. Всё остальное принимается осторожно, люди склонны скорее не поверить, чем принять что-либо на веру. Если их будут уверять в том, что говорят чистую правду, они всё равно будут настороже и до конца не поверят.

Это хороший период для расчётов, составления отчётов и другой мелкой и нудной умственной работы. Несмотря на размеренность и неторопливость, работа зачастую бывает сделана быстрее, чем при Меркурии в Овне благодаря тому, что при Меркурии в Тельце ошибок почти не бывает, тексты порой пишутся сразу начисто, что почти невозможно при Меркурии в Овне: из-за спешки и импульсивности пальцы часто попадают не туда.

Есть ещё один несомненный плюс этого периода: люди не склонны конфликтовать. Если они чувствуют, что обстановка напрягается, они отступают, но это не означает, что они в этот момент соглашаются с оппонентом или ситуацией. Телец – один из самых упёртых знаков, поэтому во время прохождения Меркурием знака Тельца не стоит пытаться кого-то переубеждать, в какой-то мере все становятся упрямыми и несговорчивыми. Если предлагать им что-либо слишком горячо и напористо, а тем более давить на них или пылко соблазнять чем-либо, они пугаются и отказываются, даже не дослушав предложение до конца. А уж если последовал отказ, то согласия достичь будет практически невозможно.

Количество стихийных поездок в это время почти сходит на нет. Любая идея куда-то ехать взвешивается, тщательно обдумывается: если нет надежды на то, что она принесёт практическую пользу, то эта идея скорее будет отвергнута, чем принята.

Так что почаще вспоминайте на предстоящей неделе слова Будды: «Кто, прежде будучи легкомысленным, потом стал серьёзным, тот освещает этот мир, как луна, освобождённая от облаков».

Овен

На этой неделе желательно привести в порядок максимальное количество дел. У вас будет время и на генеральную уборку дома, и на обустройство грядок на даче. В выходные следует использовать любую возможность пообщаться с живой природой, хотя бы полюбоваться рыбками в аквариуме, это поможет восполнить растраченные силы.

Телец

Не упускайте возможности произвести яркое впечатление на своего коллегу. Не исключено, что отношения, начинающиеся как легкий флирт, разовьются в нечто весьма многообещающее.

Близнецы

Вас ждет успех на личном фронте. На нынешней неделе вас так закрутит водоворот интересных событий, что посвятить своему избраннику вы сможете только выходные дни. Поэтому обсудите и спланируйте, например, небольшое путешествие. Лучше, конечно, уехать куда подальше и насладиться обществом друг друга вдали от любопытных глаз.

Рак

Ваши отношения с любимым человеком изменились, причем в лучшую сторону. Они могут стать еще ближе, если в выходные вы не поддадитесь искушению и сохраните благоразумие. Тогда претензии, ссоры и бурные выяснения отношений между вами останутся в прошлом.

Лев

Сдвинутся с мертвой точки проекты, на которые вы уже махнули рукой. Не забывайте о старых накопившихся делах и проблемах, их необходимо решить в ближайшее время, чтобы они не отодвинули ваш долгожданный отпуск. В выходные не исключены конфликты с близкими людьми из-за излишней принципиальности, но при желании их будет легко разрешить.

Дева

Вы сейчас нуждаетесь в заботе и внимании. И, как назло, именно в этот момент тот, от кого вы их ждете, ужасно занят какими-то своими насущными проблемами. А значит, придется напомнить ему, что вы и ваши отношения - важнее.

Весы

На этой неделе на происходящее следует смотреть философски. Все суть суета сует, вы же можете извлечь нечто полезное для себя, просто наблюдая за развитием событий. Внезапная романтическая встреча может вскружить вам голову. Но лучше не испытывать на прочность чувства любимого человека, они могут и не выдержать.

Скорпион

Вам предстоит оказаться в весьма интересной компании. Не исключены и зарубежные командировки. Помните о том, что для того, чтобы слыть прекрасным собеседником, совсем не нужно много говорить, гораздо важнее уметь слушать.

Стрелец

Обновление отношений с любимым человеком может вас удивить, и то, что вам казалось давно утрачено, приобретает новый смысл. Но не ищите новых ощущений на стороне, все тайное станет явным. Вторник благоприятен для романтической встречи тет-а-тет.

Козерог

Мощный поток ваших эмоций грозит помешать вам услышать нечто очень важное для вашей пары. Обращайте поменьше внимания на свои чувства, и побольше - на слова и действия того, кто вам дорог, иначе вас вполне обоснованно обвинят в эгоизме.

Водолей

Наступающая неделя благоприятна для творчества, особенно для людей искусства, однако будьте готовы к тому, что ваша жизнь станет предметом пристального внимания со стороны коллег. Не исключены сплетни и интриги. В конце недели возможно укрепление старых дружественных связей и появление новых знакомств.

Рыбы

Уделите достаточно внимания семье и дому, но через силу лучше ничего не начинайте. Разграничьте такие два понятия как усталость и лень. Пятница - благоприятный день для встреч и романтического знакомства. Постарайтесь не быть с любимым человеком излишне строги, это может вызвать непонимание и раздражение.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.59039306640625