Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Новый год к нам мчится: Женский гороскоп с 18 по 24 декабря

18.12.2017 08:57 ЦДИ, Псков

В день зимнего солнцестояния, 21 декабря, солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. Это самый короткий день и самая длинная ночь в году. Зимнее солнцестояние — одна из главных солнечных точек года в астрологии, наряду с днями весеннего и осеннего равноденствия, и летнего солнцестояния. Отчасти так и есть — именно после зимнего солнцестояния день начинает прибывать, а ночь — убывать.

В прежние времена у многих народов традиционно праздновалось возрождение Солнца, и отмечали его ночью, до восхода Солнца. Чтобы придать сил возрождающемуся Солнцу, наши предки разжигали ритуальный костер. Ну, мы-то с вами костры в квартире жечь не будем, а вот свечи (желательно красного и зеленого цвета, если уж говорить о ритуалах) — очень даже полезно зажечь вечером, и встретить самую длинную ночь в году загадыванием желаний. Говорят, они обязательно сбудутся! ;)

Магия зимнего солнцестояния усиливается еще и тем, что в понедельник, 18 декабря, нас ждет новолуние в Стрельце. Это знак стихии Огня, находящийся под управлением Юпитера, доброй планеты, вселяющей оптимизм, так что новая Луна дает старт большим надеждам.

Стрелец вдохновляет на истинную и безграничную любовь, на путешествия и поиски истины, открывает новые горизонты. Могут прийти идеи для новых творческих проектов. У вас появится уникальная возможность пересмотреть свои убеждения и начать мыслить масштабно.

Может быть, в последующие две недели вы рассмотрите вопросы продолжения образования, планы путешествий или увлечетесь духовными поисками. Наибольшее влияние новая Луна в Стрельце окажет на людей мутабельных знаков Зодиака: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы, но и другие также ощутят воздействие.

Новая Луна в Стрельце несет чувство освобождения, что в еще большей степени подчеркивается тем, что Юпитер формирует гармоничный аспект с Ураном в Овне. Те стремления и желания, которые не были реализованы, могут получить импульс, оставив ограничения позади. Однако желательно избегать принятия важных решений, не стоит торопить события, сейчас нужно хорошо готовить новые шаги, начинания и проекты, подтягивать и группировать силы для дальнейшего рывка.

В среду, 20 декабря, происходит для кого-то долгожданный, для кого-то - не очень, тем не менее - переход Сатурна в знак Козерога. Здесь планета пробудет до 22 марта 2020 года.

Сатурн в Козероге находится в знаке своего владения, в очень сильной позиции, где его родные качества проявлены в полной мере. Сатурн – строгий контролер, который проверяет, спрашивает все до последней копейки, миллиметра, секунды. Он потребует проявления дисциплины, ответственности, серьезности, точности, организованности, терпения. Потребует соблюдения порядка, традиций, закона, потребует уважения к опыту, к старшим по возрасту, должности, званию.

Находясь в Козероге, планета стремится стабилизировать основу нашей жизни и создать прочные основы для построения будущего. Этот транзит Сатурна знаменует время взросления, принятия на себя большей ответственности. Приходит пора увидеть обстоятельства такими, как они есть, а не как вы хотели бы, чтобы они были.

Обычно Сатурн воспринимается как планета ограничений, приносящая испытания и невзгоды. На самом деле Сатурн всегда предлагает какие-то возможности, но это не просто подарки судьбы, как у Юпитера. Дается лишь то, что мы заслуживаем и не более, поэтому не будет легких путей. Чтобы принять дары Сатурна, потребуется трудолюбие и ответственность, однако результаты окажутся блестящими и приведут к лучшей жизни.

Конечно, его манера действовать подчас жестока. Воздействие Сатурна способно вызвать сложные ситуации, но это означает лишь то, что нужно было решать эти ситуации раньше. Сатурн - это время, Кронос, которое отрезает мертвые ветви и освобождает место для чего-то более полезного.

Период транзита Сатурна по Козерогу – это время испытаний в первую очередь для людей с Солнцем в Козероге. А также для солнечных Овнов, Раков, Весов.

Но вернемся все же от долгосрочных транзитов к насущным, тем, что «здесь и сейчас». В четверг позитивный аспект между Венерой и Ураном подарит внезапные и интересные знакомства, неожиданные совпадения, ну а давние дружеские связи вполне могут перерасти в нечто большее. Это период приключений, подходящее время, чтобы искать развлечения за пределами своей обычной рутины: закатить пирушку с друзьями, сходить большой компанией в кино или кафе, на спектакль или в музей, чем черт не шутит! Если говорить о более близком круге, то на четверг можно наметить украшение елки - наверняка она получится не только красивой, но и оригинальной. Может, под ней и подарочек сразу заведется ;) Колечко (по Венере) или смартфон (по Урану).

Восстанавливайте утраченные связи, возобновляйте дружбу или сотрудничество – до 23 декабря старые связи и отношения будут важнее и полезнее новых. Но новые отношения, завязанные в это время, нестабильны и не продолжительны, хотя могут быть вдохновляющими. Вытащите из стола отложенные идеи, дорабатывайте начатые проекты, проведите повторные обсуждения. В это время нужно направить силы на развитие тех начинаний, которые были сделаны прежде, и определить новые задачи, чтобы включиться в них начиная с последней недели декабря.

В четверг днем Солнце переходит в знак Козерога, соединяясь с Сатурном. Это время может быть связано с дополнительными нагрузками или ответственностью, от которых не стоит отказываться. Впоследствии они принесут хорошие плоды.

При прохождении Солнца по этому знаку Зодиака в людях проявляется упорство, настойчивость, а также выдержка, выносливость, терпеливость и целеустремленность. Они становятся более спокойными, собранными и исполнительными, меньше нарушают правила и инструкции, но в то же время в них просыпается жажда независимости и они стараются самостоятельно решать свои проблемы.

В это время следует заниматься теми делами, которые способствуют подъему по социальной лестнице и материальному благополучию, накоплению материальных ценностей. Люди становятся более практичными, приземленными, возможно приобретение недвижимости. Этот период времени благоприятен для обращения к начальству и к вышестоящим официальным лицам.

Сосредоточьте внимания на главном, ставьте реалистичные цели, действуйте только законными способами. Нелегальные пути если и сработают, позже могут обернуться неприятностями. В начинаниях лучше придерживаться осторожного оптимизма, сосредоточиться на одном или двух проектах и не пытаться угнаться «за двумя зайцами». В общем, не распыляемся, действуем по заветам Сатурна.

В субботу, 23 декабря, Меркурий становится директным в 13 градусах Стрельца, обещая под занавес года довольно продуктивный период. Последняя неделя декабря  – время, когда мы можем включиться в реализацию подготовленных планов. Это хороший период для начала новых проектов, новых начинаний в работе и бизнесе, для покупок, начала нового курса обучения и перемены работы. Вздохнем с облегчением: наконец-то звезды благоприятствуют серьезным романтическим знакомствам (присмотритесь, кстати, к коллегам по работе), укреплению отношений с детьми и любимыми.

Лунный календарь красоты

18 декабря, Луна в Стрельце: не самые удачные дни для стрижки и удаления волосы. Очень хороший знак для массажа. Для чистки лица это время не подходит, можно делать маски. Для маникюра этот знак считается нейтральным.

19-20 декабря, Луна в Козероге: в эти дни хорошо стричь и красить волосы. Структура волос улучшается, и они меньше секутся. Можно удалять волосы, чистить лицо и делать маски при ущербной Луне. Это наиболее благоприятное время для маникюра, особенно если этот знак выпадает на пятницу. Хорошее время для посещения массажиста.

21-23 декабря, Луна в Водолее: для стрижки волос не самое подходящее время, так как могут начать выпадать волосы. Хорошо окрашивать волосы. Не желательно делать чистку и маски для лица. Для ухода за ногтями вполне подходящее время.

24 декабря, Луна в Рыбах: плохо стричь и красить волосы, даже от мытья головы стоит воздержаться. Не рекомендуется делать маски для лица и чистку кожи. Если вы решили сделать маникюр, то имейте в виду, что в это время повышается чувствительность кожного покрова, и могут возникнуть раздражения.

Овен

Сохраняйте равновесие, пребывайте в спокойном расположении духа, не допускайте суеты и не проявляйте спешки в делах. Вы полны сил, так что все у вас получится и успеется. Расслабьтесь, чем больше вы горячитесь, тем сложнее вам будет найти общий язык с оппонентом в споре.

Телец

Во вторник постарайтесь отбросить свою подозрительность и не подвергайте сомнению чувства любимого человека. Ревность вам противопоказана. Если ваше сердце свободно, будьте готовы к тому, что ближайшая вечеринка (корпоратив или просто поход с друзьями в клуб) круто изменит это положение.

Близнецы

Эта неделя создана для позитива. Вы наслаждаетесь жизнью, вас наполняет умиротворенность и радость от общения. Встречи, свидания, или даже любовное приключение могут ожидать вас каждый день. Выходные непременно проведите вместе с тем, кого любите, или в компании того, кого намерены очаровать.

Рак

Пришло время уединиться, хотя бы ненадолго, и разобраться в своих мыслях и чувствах. Во вторник не требуйте от любимого человека больше, чем он может или хочет вам дать, а то ведь обидится и не даст ничего. В субботу стоит приготовить подарок для партнера и изменить ваши отношения в лучшую сторону.

Лев

Забудьте о затворничестве. Встречи с друзьями и предпраздничные вечеринки позволят вам встряхнуться и почувствовать желанную свободу. В семье вас ожидает спокойствие и благополучие. Самое время украсить дом к празднику.

Дева

На этой неделе любимый человек может удивить, даже слегка испугать вас своей напористостью. Постарайтесь это объяснить, чтобы избежать ненужных недоразумений. В выходные дни свежий воздух и физические нагрузки прогонят уныние и тоску.

Весы

Сейчас лучше плыть по течению и готовиться к празднику. От вашего такта, спокойствия и проницательности будет многое зависеть. Обрести уверенность и опору поможет гармония, которую вы найдете в себе любимом.

Скорпион

Вас по-прежнему не покидает отменное расположение духа, которое вы стремитесь передать окружающим людям. Клокочущие эмоции уступают место более глубоким и возвышенным чувствам. Простите себе совершенные ошибки и откройте сердце чувству, которое позволит вам ощутить счастье.

Стрелец

Перед вами будут раскрываться все двери, вы попадете в волшебный праздничный мир. Однако войдете вы туда в настроении настолько прагматичном, что все очарование вмиг улетучится. Сделайте над собой усилие, подыграйте любимому человеку - ведь он старался для вас от всей души. Даже если это путешествие не в Париж, а всего лишь в парк.

Козерог

Предпраздничная суета перечеркнет все скучные планы. Только на этой неделе задумались о подарках? Попросите помощи у друзей - они с удовольствием помогут вам решить все проблемы. Что касается отношений, то у вас есть все шансы на романтический успех. Не отказывайтесь от похода на вечеринку - иначе знакомиться «придется» в автобусе ;)

Водолей

Самое время подумать о том, как вы планируете встретить Новый год. Соберитесь с друзьями и распределите, кто что покупает и готовит. Личная жизнь полна сомнений и тревог. Если уж вы решили поревновать, не делайте этого при посторонних. Тем более не рассказывайте о своих «подозрениях» подружкам. Услышите ведь потом свою историю через «десятые руки» и сами испугаетесь!

Рыбы

На этой неделе особенно важно проявить мудрость и терпение, и вы добьетесь того, о чем даже не смели мечтать в недавнем прошлом. Вы окружены людьми, которые готовы многое сделать для вас и вместе с вами. Старайтесь сохранять ваше счастье в тайне от окружающих, им совершенно не обязательно знать подробности вашей личной жизни. Среда и воскресенье будут полны романтики.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033643960952759