Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться: женский гороскоп с 13 по 19 ноября

13.11.2017 08:57 ЦДИ, Псков

О чем вы мечтаете? К чему стремитесь? Что вас радует? Самое время ответить для себя на эти вопросы, если вы до сих по не задумывались об этом. Ведь уже сегодня все события могут сложиться так, что ваше желание сбудется - и только от вас зависит, порадует вас эта «сбыча» или нет. Почему нынешний понедельник 13-е - особенно тяжелый день, читайте в нашем женском гороскопе.

Сегодня, 13 ноября, планеты, которые в древности называли Малым Счастьем (Венера) и Большим (Юпитер), соединяются в знаке Скорпиона, суля многим счастливые подарки судьбы (Скорпионам - особенно тем, кто родился с 8 до 18 ноября, Ракам и Рыбам).

Древним повезло: в их времена со счастьем все было просто и понятно. В наше время относительности всего и вся счастья также попало под раздачу. Вы ведь наверняка замечали, что то, о чем вы мечтали еще год назад, действительно сбывается. Причем тогда, когда уже не надо. Как будто даже назло. Так что предостережение мудрецов нам в помощь: «бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться!». Сегодня эти планеты находятся в точном соединении, в «градусе страстности и последующих неприятностей» - тем более надо быть осторожнее с мечтаниями.

Пока вы еще не совсем еще напуганы, добавим: день хорош для знакомств (в том числе романтических), культпоходов и поездок. Время можно использовать для объяснений, помолвки, семейных торжеств. Займитесь любым видом творчества: пишите стихи, рисуйте акварели, сочините новый салат, свяжите пинетки или вышивайте крестиком - порадуйте Венеру, и она порадует вас.

Если этот транзит согласуется с личным гороскопом, он может дать прибыль, финансовую поддержку, решение юридических затруднений. Но не допускайте излишне широких жестов, не допускайте трат сверх меры. Старайтесь контролировать аппетит и не особо баловать себя вкусненьким – будет тенденция быстро набирать вес.

К тому же во всей этой бочке меда не обойдется без ложки дегтя. Ею станет формирующийся сегодня же квадрат Меркурия к Нептуну. Аспект обмана и иллюзий может свести на нет все старания соединения Юпитер-Венера. Так что не обманывайте других и не обманывайтесь сами. Сохраняйте чувство меры и реальности, не стройте излишне оптимистических планов. Нужно избегать прожектёрства и не вкладывать средства. Нужна осторожность с новыми людьми, они могут оказаться ненадёжными. За новыми отношениями может крыться завуалированный обман или ваши иллюзии. Могут активизироваться аферисты, внедряться мошеннические схемы, распускаться слухи. Сейчас легко пойти на поводу у чувств и сблизиться с сомнительной личностью, или вовлечься в бесперспективную связь. В эти дни может подвести транспорт, средства связи, оргтехника. Нужна осторожность при вождении транспорта. Злоупотребление алкоголем может привести к неприятным последствиям. Не употребляйте сомнительных по качеству продуктов, соблюдайте дозировку при употреблении лекарств.

16 ноября Венера в трине с Нептуном подарит трогательные моменты душевной близости с родными и любимыми. Этот период стимулирует интуицию, чувствительность, романтизм и способность настроиться на волну другого человека. Благоприятно совместное участие в культурных и развлекательных мероприятиях. Хороший день для семейных праздников, объяснений, помолвки.

Кроме того, аспект усиливает воображение в творчестве, вдохновение и даёт продуктивный период для  людей творческих профессий. Музыка и поэзия – самые подходящие художественные формы для творческой реализации этой энергии. При всем позитивизме этого транзита он дает опасность обмана и интриг со стороны как дорогих Вам людей, так и тайных недоброжелателей. Мечтательность, сопровождающая этот аспект, может погружать чувствительные натуры в мир грёз и уводить на опасное расстояние от реальности. Будьте реалистами в финансовых решениях. Даже если вы интуитивно чувствуете верное направление или нужный ход, не забывайте проверять его логикой и фактами. Еще одна опасность четверга - лень и бездействие.

Окончание недели будет нетихим. В пятницу Меркурий в секстиле с Марсом вдохновит на интенсивные работы по дому (пропылесосить все, намыть везде, протереть повсюду и выкинуть хлам из дома). В отношениях появляется напористость и активность, не вызывающая, впрочем, протеста со стороны близких и любимых, даже наоборот. В выходные повышаются ваши шансы успешно отстоять свою позицию в спорных вопросах или при обсуждении проблем. Обсуждения могут проходить бурно, но конструктивно, так как ваши близкие будут склонны слышать и воспринимать доводы, отличные от их собственных, и видеть рациональное зерно там, где оно действительно есть. Но старайтесь избегать жестокости с теми, кто бросает вызов вашим идеям, у вас в запасе должна быть выдержка и дополнительные аргументы. Не перегните палку.

18 ноября нас ждет новолуние в Скорпионе. В астрологии считается, что этот знак Зодиака связан с трансформацией, а значит, мы можем ожидать, что новолуние откроет пути для преобразований, как на внутреннем уровне, так и на внешнем. Важное значение оно будет иметь для людей, рожденных под знаком Скорпиона, а также для представителей противоположного знака Зодиака - Телец.

С новолуниями связаны новые начинания, поэтому нас ждет время, которое даст шанс воплотить мечты в действительность. Удачных возможностей и хороших новостей могут ожидать многие, но особенно люди водных знаков: Рак, Скорпион и Рыбы.

В любви и отношениях влияние новолуния 18 ноября может проявиться во вспышках ревности, стремлении получить власть над любимым человеком. Как известно, Скорпиону присуще стремление к богатству и материальным благам, поэтому, возможно, вы столкнетесь с попытками доминировать финансово («не дам денег, пока не признаешь, что я - самый красивый мужчина в полном расцвете сил»). Отнеситесь к подобному с известной долей иронии. Лучше подумайте о том, что Скорпион - это страсть, а значит, ближайший лунный месяц будет отличаться страстностью: Скорпион стремится поддерживать высокий уровень интенсивности.

Скорпион - знак стихии Воды, ему свойственна эмоциональность и хорошие способности к познанию мира на интуитивном уровне. Для многих энергия новолуния выразится в росте проницательности, внезапных озарениях, открытии в себе и окружающих неизвестных прежде свойств личности. Скорее всего, желания делиться с другими людьми своими открытиями не появится, ведь Скорпион известен своей скрытностью.

Новолуние в Скорпионе будет сопровождаться тяжелым аспектом Марса и Плутона, который может усугубить все негативные стороны новолуния. Марс в квадрате с Плутоном может разрушить все за один день. Возрастает склонность к необдуманным поступкам, скоропалительным решениям. В этот период нужно контролировать свои порывы, в том числе за рулем.

Берегите себя от вспышек ревности и необузданности, держитесь подальше от мест скопления агрессивно настроенных людей, не реагируйте на словесные выпады в общественных местах. В конце недели внимательно контролируйте свои финансы, пересматривайте магазинные чеки. В общем, ваши главные враги в выходные - излишняя самоуверенность и эгоцентричность. Но победить их возможно!

рисунок Тани Скориной

Лунный календарь красоты

13 ноября, Луна в Деве: если вы хотите, чтобы ваши волосы быстро росли и сохраняли форму, то посетите в эти дни парикмахера, в какой бы фазе не находилась Луна. В эти дни хорошо делать завивку и красить волосы. Удаление волос и чистка лица в это время не рекомендуется. Хорошо посещать массажиста, делать маски для лица и маникюр.

14-15 ноября, Луна в Весах: дни Весов также подходят для посещения парикмахера. Можно красить волосы и делать стрижку. Для удаления волос не самый лучший знак. Благоприятно делать маски для лица. В целом этот знак считается нейтральным.

16-18 ноября, Луна в Скорпионе: в эти дни хорошо красить волосы. Для стрижки нейтральный знак, но неоднозначный. Стрижка в эти дни может повлиять на отношения с противоположным полом, как улучшить их, так и ухудшить. Плохо удалять волосы. Можно делать маски, но не желательно проводить чистку лица. Для маникюра этот знак считается нейтральным.

19 ноября, Луна в Стрельце: не самые удачные дни для стрижки и удаления волосы. Очень хороший знак для массажа. Для чистки лица это время не подходит, можно делать маски. Для маникюра этот знак считается нейтральным.

Овен

На этой неделе у вас обострится чувство такта, с одной стороны, и стремление к прекрасному, с другой. Не исключено противоречие, когда эстетические соображения будут требовать перемен, а тактичность не позволит сказать об этом тому, кого вы, собственно, хотели бы поменять в своей личной жизни.

Телец

Вы слишком много сил отдаете работе, поэтому ваша вторая половина, возможно, ощущает в последнее время недостаток внимания с вашей стороны. Посвятите эту неделю своему партнеру - делайте ему приятные сюрпризы, подарки, сходите вместе в театр или кино, на выставку или концерт. В выходные смело приглашайте друзей (желательно тех, кого любите не только вы, но и ваша вторая половина), постарайтесь отвлечься и отдохнуть.

Близнецы

В понедельник одно ваше слово может полностью переменить весь ход событий. Так что смело высказывайте свою точку зрения. Вторую половину недели желательно посвятить отдыху и путешествиям, не повредит и обучение чему-нибудь новому и интересному. В субботу возможен важный разговор на личные темы. Не исключено, что у некоторых дружеские отношения перерастут в нечто большее.

Рак

Во вторник и в среду наиболее актуальными становятся семейные дела и обстоятельства домочадцев. Придется приложить немало усилий, чтобы найти компромисс с активным домашним «командиром». Помните, что для этого иногда достаточно, как в мультфильме про Крошку Енота, - просто улыбнуться. Не будьте слишком мнительны, отбросьте шум, суету, бытовые проблемы, и отправьтесь в романтическое путешествие. Вы почувствуете себя счастливыми, наслаждайтесь этим чувством. И ни о чем не беспокойтесь.

Лев

Не стоит зацикливаться на текущих проблемах, лучше задумайтесь о чем-нибудь приятном, скажем – о свидании или об отпуске. Все хорошее, что может сейчас случиться в вашей жизни, происходит в семье, связано с домочадцами или недвижимостью. У вас есть все возможности для того, чтобы повысить домашний комфорт во всех смыслах и отношениях.

Дева

Неделя будет достаточно спокойной и гармоничной. Единственное но: работа потребует от вас много времени и сил. Однако звезды не исключают служебный роман (некоторым он позволит добиться продвижения по карьерной лестнице). В семье стоит уделить больше внимания детям.

Весы

С новой силой, но более осмысленно, могут вспыхнуть чувства к любимому человеку. Только постарайтесь его не напугать, он может просто быть к этому не готов. В выходные почаще оставайтесь наедине.

Скорпион

Именинникам этой недели звезды дарят успех в их начинаниях и процветание в течение ближайшего года. У всех Скорпионов на этой неделе есть шансы продвинуться в том, что для них важно. Период с четверга по пятницу -полон самых больших позитивов и наименьших негативов. Если в эти дни у вас происходят радостные или многообещающие события, не проходите мимо!

Стрелец

Неделя обещает быть полной разнообразных событий. Главное, не ленитесь и не демонстрируйте равнодушие. В субботу желательно побыть в одиночестве, успокоиться и осознать, куда двигаться дальше. Воскресенье - замечательный день для встреч и принятия важных решений в личной жизни.

Козерог

Да отдохните же наконец от работы, она никуда от вас не денется. Если хочется спокойствия и расслабленности, не стоит с этим бороться. Лучше направьте свои силы на то, чтобы доставить радость себе, родным и близким. В среду и в субботу полезно будет посетить спортзал или прогуляться по магазинам в компании подруг. В воскресенье постарайтесь выбраться вместе куда-нибудь в веселое место или пригласите друзей к себе.

Водолей

На этой неделе вы будете склонны к анализу положительных и отрицательных качеств, внешности, души, ума и прочих характеристик претендентов на руку и сердце. Звезды утверждают однако, что непростые расчеты ваши вряд ли принесут хоть какую-то пользу. Лучше доверять своим чувствам в этом вопросе.

Рыбы

Осторожность и предусмотрительность будут вам просто необходимы. Прежде чем завести роман, желательно все обдумать. Особенно если вы уже несвободны. Тайное может стать явным, и легкое любовное приключение рискует обернуться крупными неприятностями. Встречу с друзьями лучше запланировать на пятницу, а выходные дни стоит провести наедине с собой.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!

 



Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028694868087769