Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Женский клуб / Жизнь  | весь раздел

Лучшие друзья девушки - это бриллианты: женский гороскоп с 15 по 21 мая

15.05.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Сложно найти того, кто не знаком с гимнами женской расчетливости и приземленности - Diamonds Are a Girl’s Best Friend в исполнениии Мэрилин Монро и Material Girl Мадонны. В особенности эти мелодии любимы, конечно же, мужской половиной: некоторые даже считают их единственным искренним манифестом женской натуры. На самом деле все мы знаем, что дамские интересы выходят далеко за пределы материальных ценностей... Но раз в год, обычно в мае, когда две-три планеты на небосводе оказываются в знаке Тельца, нас как будто подменяют! Сейчас как раз такой момент: в земном Тельце курсирует Солнце, а со вторника еще и Меркурий. В общем, мужчины, что долго объяснять? Готовьте бриллианты! (вам еще повезло, что Венера пока в Овне, а то - совсем худо пришлось бы!)

А теперь подробнее о ситуации на небе, которая сложится на следующей неделе. Как мы уже сказали, во вторник, 16 мая, Меркурий переходит в знак Тельца, где и будет находиться до 7 июня. Горячность и импульсивность сменяются невозмутимостью и рассудительностью. Лозунгами и горячими речами уже никого не соблазнишь, всем нужна конкретика. Интерес вызывают преимущественно новости, которые касаются дорогих сердцу предметов или возможности заработать. Также люди в это время не склонны делиться сокровенным, предпочитая держать свои мысли и выводы при себе.

Меркурий в Тельце - хороший период для расчётов, составления отчётов и другой мелкой и нудной умственной работы. Ошибок почти не бывает, тексты порой пишутся сразу начисто, что почти невозможно при Меркурии в Овне: из-за спешки и импульсивности пальцы часто попадают не туда.

Есть ещё один несомненный плюс этого периода: люди не склонны конфликтовать. Если они чувствуют, что обстановка напрягается, они отступают, но это не означает, что они в этот момент соглашаются с оппонентом или ситуацией. Телец – один из самых упёртых знаков, поэтому во время прохождения Меркурием знака Тельца не стоит пытаться кого-то переубеждать, в какой-то мере все становятся упрямыми и несговорчивыми. Если предлагать им что-либо слишком горячо и напористо, а тем более давить на них или пылко соблазнять чем-либо, они пугаются и отказываются, даже не дослушав предложение до конца. А уж если последовал отказ, то согласия достичь будет практически невозможно.

Количество стихийных поездок в это время почти сходит на нет. Любая идея куда-то ехать взвешивается, тщательно обдумывается: если нет надежды на то, что она принесёт практическую пользу, то эта идея скорее будет отвергнута, чем принята.

Во второй половине недели нас ждет благоприятный аспект умницы-Сатурна с новатором-Ураном. Воспользуйтесь этим моментом в пятницу для того, чтобы воплотить в жизнь свои самые смелые идеи и планы или приобрести какой-нибудь гаджет или умную машину для кухни/огорода. Удачный момент для похода к начальству с рациональными предложениями (заодно и о повышении статуса или зарплаты можно поговорить).

А вот выходные могут преподнести не самые приятные сюрпризы. Прежде всего, из-за оппозиции Венера-Юпитер. Если вы планируете шоппинг, набросайте заранее список покупок - так вы спасете себя от расточительности, ненужных трат, экстравагантных обновок, которые потом долго будут пылиться в шкаф. Да и лишний раз подумаете перед тем, как открывать двери ресторана, куда поначалу и не планировали идти. Вы рискуете проявить дурной вкус, поэтому избегайте общественных и светских мероприятий. Неудачно сложатся дела в поездках: они не окупятся, а польза будет минимальной.

Возможны осложнения и со второй половинкой (ничего удивительного, если вы явились домой через пять часов веселая, довольная и с кучей пакетов дорогих брендов). Конфликт Юпитер-Венера склоняет к тратам по импульсу, к расточительности не взирая на здравый смысл, а в случае еды - к перееданию (проще говоря - лишние килограммы обеспечены, а лето уже близко!).

Так что прежде чем тратить крупные суммы, убедитесь, что ваши планы реалистичны, что вещи не выходят из-под вашего контроля и что вы знаете, за что переплачиваете.

Стоит добавить, что к конфликту Венеры и Юпитера в скором времени присоединится Плутон, образуя очень нервную конфигурацию тау-квадрата из серии «чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу». Вероятны разногласия по финансовым вопросам или на почве эгоизма и нежелания считаться с позицией партнёра. Напряжение будет нарастать по мере приближения к 25 мая. На этой неделе будет возможность смягчить конфликт, чтобы не допустить нежелательного разрыва отношений. Если отношения накаляются, старайтесь сохранять выдержку, не поддавайтесь на эмоциональные провокации. Будьте осторожны за рулем, чтобы не попасть в новости «Псковская автоледи не поделила дорогу с водителем «шестерки» (кстати, почему авторы новостей не употребляют термин «автоджентльмен»?)

Ну и напоследок поздравляем первых ласточек женского клуба, родившихся под знаком зодиака Близнецы! 20 мая Солнце переходит в ваш знак, принося праздники и ощущение того, что весь мир создан исключительно для вашего удовольствия! А если говорить в общем, то транзит Солнца по Близнецам повышает в нас сообразительность и любознательность (срочно записываемся на языковые курсы! или в автошколу). Мы становимся более разговорчивыми (дада, сплетни сюда же!). Время как бы ускоряется и часов в сутках катастрофически не хватает! А его надо атк много - для поиска информации и расширения социальных контактов. После всех телефонных звонков, смс-ок, почты и сообщений, вы будете рады добраться до постели... Пользуйтесь благоприятной энергией общения – никто не знает, кого вы можете встретить! Скажите скуке нет - сейчас самое время для этого!

Что касается Луны, то в течение всей недели она будет убывать. А значит, наступает благодатный период для очищения организма. Кому что нравится: употребляем как можно больше жидкости, принимаем чаи, которые, как известно, прекрасно способствуют детоксикации, выведению из организма всевозможных шлаков и токсинов.  

15-16 мая (Луна в Козероге): стрижем и красим волосы. Структура волос улучшается, они меньше секутся. Можно удалять волосы, чистить лицо и делать маски при ущербной Луне. Это наиболее благоприятное время для маникюра. Хорошее время для посещения массажиста.

17-18 мая (Луна в Водолее): для стрижки волос не самое подходящее время, так как могут начать выпадать волосы. Лучше сделать их окрашивание. Нежелательно делать чистку и маски для лица. Для ухода за ногтями вполне подходящее время.

19-20 мая (Луна в Рыбах): даже от мытья головы стоит воздержаться. Не рекомендуется делать маски для лица и чистку кожи. Если вы решили сделать маникюр, то имейте в виду, что в это время повышается чувствительность кожного покрова, и могут возникнуть раздражения. Займитесь расслабляющими массажами.

21 мая (Луна в Овне): такое положение Луны на состояние прически и волос не влияет, но в эти дни возможно снижение иммунитета, поэтому лучше воздержаться от стрижек, покраски волосы, и масок для лица.

А теперь о том, что же приготовили звезды на этой неделе для каждого знака Зодиака.

Овен

Неделя может оказаться щедрой на разнообразные приятные встречи. Проявляйте гибкость и старайтесь улыбаться знакомым и незнакомым. Никогда заранее не знаешь, кто станет твоей судьбой. Вторник и воскресенье - удачные дни для свиданий. В пятницу постарайтесь не связывать себя никакими обещаниями: вероятно, их будет очень сложно выполнить.

Телец

На этой неделе инициатива и энергия принесут приятные плоды в личной жизни. Правда, не стоит понимать под инициативой претензии и излишнюю требовательность. Расслабьтесь и получайте удовольствие от совместных дел, походов в магазин, просмотра кинофильмов. В субботу пригласите свою половинку в ресторан. И приятно проведите вечер.

Близнецы

Бережнее относитесь к своему счастью, оберегайте его от «полезных советов» посторонних. Имеющиеся в вашем распоряжении хорошее настроение и обаяние используйте, чтобы вдохновить вашу вторую половинку. В выходные вы обязательно почувствуете ответную реакцию.

Рак

Если чувствуете, что устали от встреч и вам не хочется общаться с людьми, значит вам пора в отпуск, восстанавливать силы. В субботу, если обстоятельства позволят, устройте себе приятный вечер - отдохните так, как вам этого хочется.

Лев

На этой неделе старайтесь больше времени проводить на природе, ограничьте общение с городом и его деловой средой до необходимого минимума. Вами может овладеть страсть к перемене мест, поэтому будет полезно немного попутешествовать.

Дева

Эта неделя пройдет в спокойном темпе, если конечно, вы по собственной инициативе не будете создавать себе лишние проблемы. Постарайтесь реально рассчитывать свои силы и не взваливать на себя обременительные обязанности. Особенно удачна для встреч и свиданий среда. Не проморгайте эту возможность!

Весы

Наступающая неделя - хорошее время для решения семейных проблем и налаживания неформальных взаимоотношений с коллегами. Правда, чувства сейчас могут одержать победу над разумом, но не исключено, что вашим близким это только понравится. Пятница - удачный день для встреч и свиданий. Субботу постарайтесь провести вдвоем, но вне дома, по возможности на природе.

Скорпион

На этой неделе вас могут ожидать приятные сюрпризы от любимого человека. На свиданиях, которых будет немало, вы сумеете порадовать друг друга. В субботу выбирайтесь куда-нибудь вместе с любимым человеком, прогулка окажется полной хороших впечатлений.

Стрелец

Постарайтесь во всем придерживаться золотой середины. Что бы ни происходило в вашей личной жизни - сохраняйте чувство меры и собственного достоинства, в то же время не следует переоценивать значение собственных принципов. Иногда лучше побыть немного в одиночестве. Воскресенье, скорее всего, окажется тихим и спокойным днем, посвятите его созерцанию и обдумыванию предстоящих грандиозных планов.

Козерог

Вторник - прекрасный день для новых начинаний, постарайтесь не упускать момента, гоните прочь мнительность и лень. Суббота - удачный момент для претворения в жизнь ваших идей, начните ремонт в квартире, посадите клумбу на даче. Только сперва потратьте некоторое время на объяснение ваших замыслов тем, кто обитает вместе с вами.

Водолей

На этой неделе вы будете находиться в хорошем расположении духа, благодаря чему все намеченное будет получаться практически с первого раза. Настало время для любви и приключений. Наслаждайтесь гармонией, которую почувствуете в своей душе и в тех отношениях, о которых так давно мечтали. Время, проведенное наедине с любимым человеком, принесет покой и радость.

Рыбы

Вас ждет масса новостей, деловых встреч, напряженных ситуаций на работе, так что стоит продумать свое расписание и серьезно подойти к происходящим переменам. Кстати, вы будете чрезвычайно привлекательны для противоположного пола. Время благоприятствует виртуальным знакомствам, которые вполне могут перерасти в серьезный роман.

Напомним, что при составлении этого гороскопа ни один котик или прекрасный незнакомец (в некоторых случаях это синонимы) не пострадал. Редакция просит учесть, что все астрологические прогнозы составляются для наиболее типичных представителей того или иного знака. Советы и рекомендации - это исключительно советы и рекомендации, а не руководство к действию.

Удачи в делах и берегите друг друга!





Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035972833633423